Компьютерное железо

какой мощностью мне нужен блок питания?

доброго всем времени суток! Пара вопросов:

1. какой блок питания мне нужен (какой мощности мне будет достаточно на ваш счёт)

был б. п 700w -но проработав 3 года сгорел. .
посчитал на калькуляторе он-лайн: на одном сайте пишет что 350в примерно-на втором 400в -мне кажется нужен минимум 600в? не?

моё железо:
проц. intel core i7 sok:1336
мать: ASUS P6T SE
озу: 6 г. б DDR3
видюха: nVidia gtx 650
винчестер: 2 штуки-общий обьём 2.5 теробайта
dvd-rom
tv-tuner

и вопрос номер 2

может ли сгореть мать т б. п одновременно? в сервисе так сказали!
за ранее Благодарю ;)
1. 500 ватт вполне нормально (если апгрейда не планируете) .

2. В принципе, нет. Если только в комп не попала молния (в грозу у знакомых по ADSL кабелю попал разряд, компу хана).
Александр Медведев
Лучший ответ
Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания. Обновили домашний компьютер и не знаете достаточно ли для него блока питания, который остался от старого компьютера. Собираете компьютер но не знаете какой блок питания нужен. Интересно сколько потребляет компьютер при максимальной нагрузке или сколько потребляют отдельные компоненты системы. Тогда эта программа для вас.

Особенности программы:
-Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
-Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
-Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
-Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
Что нового:
-Добавлены новые процессоры AMD FX и AMD A-Series;
-Добавлены новые видеокарты AMD 7xxx и AMD 6xxx;
-Изменено энэргопотребление половины видеокарт на правильное и более точное;
-Добавлены новые локализации.
Максим Суслов
может ли сгореть мать т б. п одновременно- да
на 70 ватт бери! всё возможно
Вадим Михин
А мне кажется максимум 250в.
...arman... ...tursunov..
Дмитрий Сидорашко 250 мало очень
700 бери.. . может все сгореть если блок пробило и пошло дальше обычно вспучиваются кондеры на материнке ...
Алексей Фомин
Возьми такой же или немного с запасом. Вообщем 700-750W вполне хватит
бери 450 ватт, алучше 500-550, мало ли, может модернизировать будешь