вновь доработал сборку (покупать буду на другом сайте)
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/305603f5b93b0da2/
Компьютерное железо
Сборка компьютера 60 000р
БП менять, озу мало, цены конские
Трололо.
Всё собираешь, собираешь, и никак не соберёшь.
Еще хуже, тут цена уже от 30-35 т. р., а покупаешь за 60...
вот зачем тебе охлаждение почти за 4 тысячи? когда есть GAMMAXX 300 за 1300 рублей:
https://www.e-katalog.ru/DEEPCOOL-GAMMAXX-300.htm
тихий, надежный, проверенный временем.
разницу в цене добавь до видеокарты и сможешь купить новую gtx1660 или RX 580.
зачем низкочастотная память когда есть недорогие планки SAMSUNG способные даже на самой дешевой плате работать на частотах 2933-3200:
https://www.e-katalog.ru/SAMSUNG-M378A5244CB0-CRC.htm
тихий, надежный, проверенный временем.
корпус хлам, проц бери без Е . и кулер другой этот что золотом покрыт, ну БП ниочем
Мать только не аорус - много маркетинга, мало смысла. Есть неплохие варианты у MSI (компоненты хорошие)
БП ужасный аерокул...
Память 2133?! Серьезно?! Ниже 3000 не бери, Ryzen любит быструю память, почти линейный прирост
Кулер можно проще, какого нибудь Gammax 300 за глаза хватит, он не горячий
БП ужасный аерокул...
Блок питания в помойку
проц бери обычный 2600
кулер проще, например gammaxx 200t
оперативка от amd не самая лучшая, дешманский сrucial лучше
ссд от кингстон не надежные
hdd от wd более надежные
брать видеокарту от амд в 2019 такое себе, если только из-за цены
кулер проще, например gammaxx 200t
ссд от кингстон не надежные
hdd от wd более надежные
Собирай в плеер ру, там цены намного ниже.
За 60к можно
R5 2600
Rtx 2060
16gb ram
B450
Zalman z1neo
HDD на 1тб
Zalman cnps9x
И бп какой то в этом магазе
В мегабите ещё можешь, computeruniverse
За 60к можно
R5 2600
Rtx 2060
16gb ram
B450
Zalman z1neo
HDD на 1тб
Zalman cnps9x
И бп какой то в этом магазе
В мегабите ещё можешь, computeruniverse
У проца тдп 45 вт, а ты берешь дорогой кулер, ссд нахер выкинь или просто возьми под винду небольшой, хард пока возьми на 1 гб, и того сэкономишь 7-8к их вложи в более мощную видеокарту и память с более высокой частотой, так же можно БП получше. Корпус конечно можно было попроще, но тут уже чисто на твой выбор
1) процессор 1600 ничем не хуже, но стоит дешевле
2) кулер за 3850 - серъезно??? достаточно дипкула за 1500 (4пин, башня)
3) блок питания меняй на фсп пнр 600 ватт
Андрей Григорьевич
При таком бюджете можно взять более солидный ПК, Enermax или Сhieftec с компонентами от Sirtec - в любом случае за БП при такой цене комплектующих меньше 5к отдавать - сильно рисковать.
Смени БП... НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЭТОЙ ЧАСТИ ПК.... а то понтуются сборками мамкиными... а когда полкомпа сгорит, интересно, что мамке скажете?
Привет, зачем тебе башня? BOX - версия amd. Остальные деньги в оперативку. DNS? Там всё с наценкой. 60к - хорошие деньги. Не торопись, можно собрать лучше.
-f
мало оперативной памяти, если для игр, да и для работы с монтажем, 8гб для современных игр это прям... Не сок