Компьютерное железо

Ответьте пожалуйста те кто хорошо разбирается в "железе"

Хочу поставить 2 плашки памяти по 8 гб, не могу определиться какие потянет система. Есть плашки DDR3 c частотой 1600 МГц, есть с частотой 1333 МГц
Материнка и процессор по характеристикам тянут до 32 Гб памяти, сейчас стоят 2 плашки по 4 ГБ с частотой 1333 МГц
Материнка Biostar Group H77MU3 Ver 6.0
Процессор intel Core I7 2700K
В характеристиках материнки рабочая частота 1066 - 1600 МГц
В характеристиках процессора
Минимальная частота оперативной памяти
1066 МГц
Максимальная частота оперативной памяти
1333 МГц
Разгонять ничего не хочу, что посоветуете какие брать, с какой частотой?
Я правильно понимаю что если возьму новые с частотой 1600 МГц, то те которые стоят сейчас с ними работать не смогут?
Короче, слушай сюда, и не слушай всяких Ебанько. Во-первых не знаю что у тебя за ЦПУ. Оптимальная частота ОЗУ зависит от них. Экономлю себе время. Обновляешь Биос. Вынимаешь полностью планки старые, и лучше их больше не использовать, т. к. 16 гигов памяти, - до херища, ни одна игра не использует больше 8. Из 8 или больше потенциально можешь сделать RAM DISK и скачивать всё туда. Есть бесплатные, загуглишь, тема другая. В принципе планки могут завестись, но они скорее всего медленнее + могут конфликтовать чипы. Посему покупаешь двуранговые (важно - чипы распаяны по обе стороны планки), можешь глянуть какие у тебя - скорее всего именно такие. За завод железа отвечает Биос. В целом для АМД нужны частоты 1856, для Интел можно ниже, - 1600, или 1333. Разница будет мало где конкретно у Интел. Так что не ошибкой будет купить например планки с частотами 2133, но ошибкой, если будет одноранг, - скорее всего не заведутся. Наименее рисково брать, если у тебя не старший чипсет и нет вариантов всё настроить, - Корсар. Они заведутся на максимально возможной для ЦПУ частоте автоматом. Для новых ПК оптимальнее всего брать ещё Крушал (Микрон-Интел чипы внутри), если 2 модуля, то тоже только двуранг.
Александр Короленко
Лучший ответ
Плашками нарезают резьбу, как и для чего ты их засунешь в системник?
Mu!n Qurbonov
Будут, на минимальной частоте установленной памяти.
Azat Абдыкалыков
плашки... вы, блин, слесарь?

второй модуль памяти при одинаковом объеме, выбирайте такой же архитектуры как имеющийся.
например, если исходный 8ГБ двухсторонний с 16 чипами - ищите такой же.
если не гнать, то частота не особо принципиально.
биос вместе с контроллером памяти процессора "подровняют" под себя
L S
1600 контроллер памяти должен поддерживать. У меня самого материка собрана на Intel Z77
Ceмен Смородин
Поддерживает Dual Channel DDR3 1600/1333/1066 МГц
4 x Слот памяти DDR3 DIMM
Максимальный объем поддерживаемой памяти 32GB

Все будут работать на 1333 МГц.
Валерий Зубов
ПамятьПоддерживает Dual Channel DDR3 1600/1333/1066 МГц
4 x Слот памяти DDR3 DIMM

https://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=588#specification

все перечисленные тобой потянет, а может удастся розогнать хорошую память и до 1,8 а то и 2 ггц
Андрей Савич
Поставь просто две по 8, а две по 4 вытащи.
если поставить с 1600 к 1333 обе просто будет работать на 1333.
Влад Попов
будет работать на1333 камень поддерживает DDR3 1066/1333 материнка не поддерживает разгон памяти нужна мать z77
Влад Коскин
все потянет не парся
Денис Горин
может плашки исчезнут как потанцевал и раскроит ...
1. Спросите у продавца.
2. Будут работать на 1333 максимум, потому что контроллер памяти в процессоре. Материнская плата уже подхватит то, что может проц
[_
[-Bakosh-] ___
Планки с частотой 1600 - заведутся на частоте 1333 из за того, что контроллер в ЦП на 1333 - но ты просто заходишь в БИОС и вручную ставишь 1600 сохраняешь, перезагружаешь, готово !
нахер всё взорвётся