Компьютерное железо
почему старые мат платы такие живучие ?
Потому что раньше ещё не задумались о том что можно делать потенциал разгона и пичкнуть туда ненужного в следствии которого мать дохнет, и заработать так на новом клиенте на продаже . Сейчас так делают и на видео картах когда их две и более эслай и кросваир понижая их производительность чтобы вы купили новую что подороже
Просто производители меньше встраивались заложенных неисправностей, комплектуха была нормальной, не экономили ни на чём...
Александр .ким
Хотя и сейчас последние материнские платы Supermicro X11 серии на LGA3647 проблем не имеют вообще.
В матплатах особо нечему ломаться. Если использовать качественные конденсаторы и эксплуатировать надлежащим образом, то они могут пользователя пережить.
потому что бюджетный хлам уже давно помер
остались только ладно скороенные и дорогие образцы
Тогда ещё не понимали, чтбы успешно и много продавать нужно делать вещи которые работают только гарантийный срок, да и конкуренция очень большая стала и успешно продать можно то что стоит дешевле чем у конкурентов 8-)
Тогда ещё не умели делать на 3-5 лет. Делали как попало собаки лесные, вот они заразы и работают.
А по твоему сейчас они ломаются чаще? Из деталей ломаются чаще всего кондеры, а их давно уже заменили на полимерные.
Их делали из чугуна, а не алюминия.
Может в новые специально делают сильнее мат платы производительнее а старые они обычно делают как обычно не производительнее может так
Раньше все делали от души) А щас на отъебись, если речь идёт о дешёвых матках