Компьютерное железо
palit gtx 1070 8g нынче актуальна?
и если да, то сколько еще будет актуальна в плане производительности в играх? как долго будет ее поддержка нвидией?
Здравствуйте,
Производительности GTX 1070 при адекватной производительности процессора и объёме оперативной памяти от 8 GB, оптимальнее от 16 GB, достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при максимальных настройках в разрешении Ful HD и при средних и высоких настройках в разрешениях WQHD и 4K, однако если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1070 сняты с производства, в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать более современные и более производительные видеокарты на базе GTX 1660 Ti и на базе RTX 2060, можно также серий StormX, Dual и GamingPro производства Palit Microsystems, сравнение производительности во вложении, при этом видеокарты на базе RTX 2060 поддерживают аппаратное ускорение трассировки лучей (Ray Tracing, RT), используемой, в частности, в Battlefield V, Metro Exodus и Rise of the Tomb Raider, и сглаживание на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS).
Шутка про "больше двух", конечно, крайне забавная с учётом того, что в актуальных версиях драйверов поддерживаются видеокарты на базе графических процессоров 6xx серии с релизом в 2012 году, явно забавнее "стрёмноватого" комментария с учётом первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, положительными отзывами реальных пользователей (примеры отзывов пользователя видеокарт на базе GTX 1660 Ti и RTX 2060 также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях).

Олег Мулюкин
Если предполагается приобретение видеокарты на вторичном рынке, обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентилятора/вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Олег Горбунов
Лучшего ответа я в жизни и не видел
Не плохо, на лет 5-6 хватит. Только Palit как то стремновато.... неужели нет баблища на ASUS? Пали'т хату спали'т.
Олег Горбунов
серия jetstream ничего не палит, а даже наоборот
поддержка нвидии закончится как только выйдет следущее поколение после Turing. они никогда больше двух поколений одновременно не поддерживают.
сейчас выгоднее купить gtx 1660ti. Та же самая 1070 только стоит 22 000р, а не 30 000р
Олег Горбунов
хм, а ведь действительно...
спасибо большое за совет!
еще как
да а почему бы и нет.
поддержка 10-й линейки ну будет минимум лет 5-7.
т. к драйвера можно ещё найти на 600-ю линейку, в то время как под 500,400, итд уже нет новых дров
Александр Илларионов
да по факту новые дрова 400-500сериям не нужны, так как даже самые топовые из них - уровень 1030.
В чём смысл этого вопроса? В 4К ничего не тянет, а в 720х480 будет лет 15 тянуть
Олег Горбунов
в 2560х1080 ультравайд фуллшд
лет 5-6 будет актуальна
Как говорится в народе : Палит - хату спалит
Дмитрий Меркулов
Это очень хорошие и качественные видюхи (от палит)