Компьютерное железо

Вопрос по конфигурации старого компа.

Есть системник такой:Athlon 2000+ ОЗУ 512Мб DDR 3200 + 256Мб DDR 2700Имеет ли смысл 256Мб DDR 2700 заменить (прикупить) на 512Мб DDR 3200?Будут ли от этого заметно быстрее работать офисные проги, и автокад, архикад, корел, 3dsmax последние?
Михаил Байков
ну если ты прикупиш ддр 3200 и поставиш его в паре с такой же полоской.... то память будит работать в двухканальном режиме если я ничего не путаю.... и это определённо скажется на быстроте...
Сергей Каширин
Лучший ответ
Любое наращивание памяти для перечисленных программ даст ощутимый прирост производительности. Особенно если выкините низкочастотную 2700. Только проверяйте по мануалу материнки какие панки можно использовать ...
На тайминги можно не обращать внимание - не тот случай чтобы это играло ролью
Камил Балагаев
Имеет, программы начнут быстрее открываться, и может даже перестанут подтормаживать, в местах где это было раньше, но не ждите чего-то большего.
Тут много что написали, комментировать не хочу. Но дам совет, если ставишь оперативку, то с одинаковой частотой и одинаколвыми таймингами. Иначе будет работать по нижнему наменалу. Илучше с одинаковой памятью..
Кайрат Кайрат
для офисных прог практически монописуально, для остальных тоже, прирост памяти слишком маленький, хотя в целом положительные стороны есть.
Вместо вложений в устаревшее барахло лучше копить на новую систему, и ждать когда упадет бакс.
Хотя вот на днях купил корпус+мать+камень на 775 сокете за двести рублей, тоже неплохой вариант для апгрейда таких систем.
там скорее всего ещё один слот есть, дополни плашкой на 256 или на сколько найдёшь и радуйся, память первое что в него надо поставить.
Роман Микулик
2 по 512 одинаковой частоты в 2 канальном режиме на 20-30% быстрее а игры не знаю
Руслан Сысоев
небольшой прирост производительности даст но ОЧЕНЬ не большой, если ты вслед за оперативой проц заменишь тогда разницу увидишь.
Malik Aliyev
зачем наезжаете. щас кризис, для офиса все будет нормально, но в будущем желаю тебе поменяй проц.
Лучше бы проц заменил
Сан Саныч
да уж ...новый процэк тебе не помешает)
да частота памети выше будет