Компьютерное железо

Оцените сборку ПК для манитора 2К

profit77.ru/848517.html - магазин для подробной конфигурации
Компьютер PRO-848517 Intel Core i7-9700K 3600МГц / Intel Z390 / 32Гб DDR4 2400МГц / SSD 480Гб / 1000Гб / без DVD-RW / NVIDIA GeForce RTX 2080 8192Мб / 750Вт / Midi-Tower

Монитор 2К 27’’ 60-75Гц, комп нужен для красивой картинки и стабильных 60fps на Ultra в играх, не увлекаюсь киберспортом, поэтому за 2378 fps не гонюсь, 60 достаточно, ну и для 3D графики по учебе
Ещё вопрос, какой кулер сюда добавить, нужен дополнительный вообще и стоит ли эта сборка того? Аналогов дешевле я не видел
Во 1 вых, зачем такой процесор? Для игр хватит и более слабого, ну да ладно. Для чего 32 гб памяти? Тебе 16 за шиворот. Почему ссд, а не м 2, и можно было бы не на 500, а на1000 взять (бери м. 2 на 1 тб, не пожалеешь) Косательно карты, каким ДЭБИЛОМ надо быть, чтоб взять 80 карту (без ti)?Бери либо 2080 ti, либо 2070(цена 1 фпс самая дорогая у 80)
Ну и... как выше написали, тебе 600 ват с головой.
Александр Инкогнито
Лучший ответ
Cергей Татарченко Я думаю 32 будет лучше для 3D моделирования, если нет, то ладно, процессор особой роли не играет, просто этот лучше и немного с запасом на будущее, 2080 Ti очень дорогая, и что за м2?
Сергей Уставщиков на 2080ти уже без головы)
БП и 600 хватит
только собирать самому надо, а не готовые сборки покупать
Cергей Татарченко Как это вообще работает, просто покупать отдельно составные и ручками клепать на клей и скотч? Просто в этом деле я не разбираюсь, можно ли собрать ПК, не разбираясь в этом?
Да бери уж тогда i7 7820x у меня под кастомом 5 ггц )) тоже RTX 2080 )) тоже 32 рам но под игры тебе и 16 хватит мне под монтаж бп 600)
Денис Игрок
Охлад на проц не забудьте и блок питания с сертификатом можно и поменьше ватт
Вадим Хамзин
я думаю этого для современных игр с головой хватит на ультрах играть
блок слабоват брать надо киловат, такая система как раз будет в 100% нагрузке брать 600-700 ват, для оптимальной работы бп должен быть запас. ssd лучше брать сразу формата м2. для винды и системы в целом pci-e x4, для игр терабайт м2 также на шине х4, а сата диск hdd взять на файло-помойку и загрузок, что бы не убивать ssd, так в целом мать и цп норм. даже удивляет а че не рязань)
Кстати рекомендую мать от msi mpg z390
Сергей Уставщиков такая система как раз будет в 100% нагрузке брать 370-400
Cергей Татарченко Где это собирается, есть магазин в котором это проще и быстрее всего?
Александр Инкогнито Але 6лять, какой киловат? Человек в пк не шарит, ты сидишь тролишь над ним? Там 500 за шиворот, какой квт?