если сам ничего не понимаешь в сборке, то оставь эту затею,
тут тебе насоветуют всё самое дорогое и не необходимое.
приходишь в магазин и там тебе подбирают под твои нужды сборку, исходя из твоего бюджета.
опять-же, во что играешь, какие требования к системе, может ты в тетрис любишь поиграть.
единственное что могу посоветовать, сначала выбрать тот магазин, в котором есть корпуса ПК с БП.
такие корпуса и БП стоят в разы меньше, а работают не хуже навороченных, просто в такие корпуса не ставят брендовые БП, или только под заказ.
могу посоветовать сборку на FX тупиковую, не обновляемую, но на данный момент тянет почти все игры на ульрах настройках.
фх-8350 ВОХ - 5000 руб
мать 970 - 4500 руб
озу 16 Гб - 6000 руб
видеокарта 580/590/1060/1660
ЖД 1 Тб около 3 000 руб
корпус с БП на 600 Вт - от 1300 руб
Компьютерное железо
Соберите мне игровой стационар. Бюджет 40.000
мне хватит и 20000. за сборку. ну и на комплектующие отдельно
Высылай бабла косарей 100, соберем гавно-вопрос.
Лучше бы спросил что-то нормальное, а не писал гавно.
Ryzen 1600 с Алика за 5к + asus b450 tuf plus gaming + 16bg ОЗУ от Самсунг + rx570/580/gtx1660 на что денег хватит, корпус по желанию, ssd минимум на 120 гигов под систему, БП fsp PNR
не смеши.
посмотри сколько стоит игровые 1080ти и бодренький проц. Дальше не смотри (мамка, б/п ссд, хдд корпус, охлаждение и прочие нужности)...
За сорокет-поиграть, но не игровой.
А ещё тебе будет немного не комфортно играть без моника, аккстики, клавы, крыса и прочих нужностей.
За сорокет-поиграть, но не игровой.
высылай денег, так уж и быть...
У тебя на видеокарту то денег не хватает.
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/f890f0d0fbe34bf9/ вот накидал трохи.
Вышло дороже, но зато и качество в рамках. Как по мне лучше переплатить 4-5 000р и собрать хорошую систему. Если прям денег нет, то можно на первое время без ssd (этот кингстон дешёвый и имеет всего 2 ГБ кеша со скоростью 400МБ/с, потом скорость падает до 100-200МБ/с в зависимости от памяти. Нормальный ssd на 240ГБ стоит в районе 3 500 от самсунг. Вот там уже норм) или HDD. Думай сам.
Я не вижу, на чём ещё сэкономить можно. разве что на бп. Можно взять на 500w биквайт систем повер 11, но на таком бп лучше ничего не гнать и оставить в стоке.

Если комплектующие с али интересуют, то накидаю
Юра Владимиров
В 2019 году собирать комп на ам3 сокете это новый вид извращений)
Минимум цены, максимум эффекта от такой стоимости.
А дальше сам решай, что надо видяха или проц или всё вместе.
Тогда и в БП +100-200 ватт надо будет.

Илья Рукавичников
Что за сайт?