Компьютерное железо

Норм ли сборка за 20к?

Подскажите хорошая ли сборка за 20к? Хотелось бы поиграть в современные игры, например (cs:go, fortnite, witcher, assassin's creed origins, apex.) И сколько примерно будет fps на средних?

Процессор - AMD FHENOM II 4 945

Видеокарта - asus geforce gtx 760 (2 gb)

М. Плата - ASUS GA-970A- DS3P

Память - samsung 8gb (2x4gb)

Ж. Д - wd black 1 ТБ

Куллер - thermaltake 120cpu

Может что нибудь заменить на болен лучшее? Заранее спасибо.
кал
за 20к лучше собрать на ryzen 5 1400 и rx 480
Воробьёв Андрей
Лучший ответ
Пользователь Stop А остальное оставить как есть?
на феноме и в современные игры ?)
Удачи без набора инструкций типа SSE 4.1 4.2 поиграть в современные игры.
Пользователь Stop Ок) может лучше подскажешь?)
блок питания забыл. карту лучше на 1050 хоть она жрет меньше и производительнее. для современных слабовато, максимум на средних будет, но за такую цену ничего путнего не соберешь. графика лучше не становится, а оптимизация отвратительная
Fazlullin Marat
В такие старые игры, как ты озвучил, еще можно более-менее поиграть на минимальных либо средних настройках, не всегда в фулхд, но не более того.
феном уже устарел. AVX нету
Это fx может похвастаться архитектурой, которой хватит ещё на 10 лет.
Посему цп лучше заменить на 8320e

!А ещё лучше, собрать всё это дело на am4 - самую дешёвую плату от гигабайт на 4 слота ОЗУ, модуль оперативки и процессор athlon 200ge для начала. (встроенная графика которого аналогична gt 1030)
Алексей Басов
Проц параша.

8гигов щас мало

Тут адекватный только жд и видик, а все остальное слабое дерьмо не подходящее под новинки.
Собирай на зионе, а не на амуде
Максим Новиков
Пользователь Stop А что лучше взять?
Пользователь Stop Просто тесты смотрел на youtube, вроде было нормально
Копи деньги или ничего не покупай.
Процессор AMD Ryzen 5 1600
Материнская плата ASRock AB350M-HDV R4.0
Оперативная память ddr4 Ballistix Sport LT 8+8
Chieftec 550W
240 ГБ SSD-накопитель SiliconPower Slim S55
Видеокарта PowerColor AMD Radeon RX 570-8
лучше на авито комплектующие купи, только блок питания лучше новый, а то с таким железом ты ни во что не поиграешь
Слабенький комп. В новинки на нем не поиграешь.