Компьютерное железо

Когда появился ваш первый компьютер?!

В каком году появился ваш первый компьютер ( если помните - напишите хар. ки, хотя бы на каком процессоре он был)??
Жалгас Маденов
Где-то в 86-87 году (прошлого века).

Процессор 286/287 12 МГц тактовая
Памяти 1 МБ
Винт - 10 МБ
Видеопамять - не помню... 32 кБ, кажется

И что самое главное, AutoCAD тянул без проблем (правда, тогда он на одну дискету помещался, а не так, как сейчас - дистрибутив весит 4 ГБ с лишним)
Derzkiy Paren
Лучший ответ
Жалгас Маденов ни%рена себе экспонат)).
Александр Проскуряков Ни фига себе ты крутой! В 1986-м я только программируемый микрокалькулятор Б3-34 осваивал (и то радовался, что мне его купили)…
был клон спектрума, погугли что это такое
Юрий Мельников
Жалгас Маденов да я знаю что это примерно. Вообщем до моего рождения экспонат)
кажется в 2003. купила бэушный не помню характеристики
Сашка Руса
PC?
в 1994 году купил за 25$ подбитую матплату с i286-6 MHz.
отремонтировал на ней разрезчик банков (было доступно только 256K из 512K возможных)
поменял биос ibm на ami, иначе требовал дискету для сетапа - извращения ibm
и собрал вокруг этой платы комп...
Леонид Логутов
2007г атлон х2.первое что купил на заработанные лично деньги
Шабурко Павел
Моим первым пк был ноут Compaq Armada M700 году так в 2002. Пентиум 3, 128 Мб оперативы и 8 Мб видеопамяти + 10 Гб жесткий диск. Играл в NFS 2, Porche, Hot Pursuit, Вайс сити, КС 1.5 с ботами, халф лайф. Лагала только гта, ну как, запускалась и играть можно было, но небо всегда было темное, а не голубое.
Артур Артур
1991г.
Радио-РК86 с увеличенным ОЗУ - ажно целых 32кБ
Евгений Сурков
1995 год.

386sx\4mb\VGA 512kb\hdd 200mb\CDRom x2 sony\FDD5.25 и 3.5
1987 году был ZX Spectrum
Олег Садкеев
Примерно в 2005 году.

Celeron 1200 mhz

128 mb оператива

Geforce 2 mx400 видюха на 64 mb

Жёсткий на 20 gb
В доме комп был всегда, личный купил в марте этого года, на i5 2400, 12g RAM и r9 390 (царсво ей небесное....)
Ст
Степан
мк-51 и Zx Spectrum
Руслан Порошин
Жалгас Маденов Ты что Ленина нянчила??!)))
Я уже не помню никаких характеристик, ибо я был ещё ребенком и в те годы, меня не волновало, что у него там внутри. Я даже наверное и не разбирался в этом. Просто был счастлив. Где-то 2005 год.

Battlefield 2 вышел в том году, а я его очень хотел поиграть и как раз вместе с компьютером его и купили.
Karol Amerika
В 2011. i5 2400, 2Гб RAM, GTX550 Ti
у меня до сих пор спектрум в рабочем состаянии и с дисководом сами мутили
Artak Nersisyan
У меня еще при СССР. Где-то в конце 80-х. Назывался ZX-Spectrum. Вместо монитора - телеивзор, вместо винта - кассетный магнитофон. Вот такой http://fotoprom.com/view_post.php?id=550
В 2011 брат купил себе новый а старый отдал мне.
В 2005 какой-то интел. А видюха точно помню Radion x700
Иван Громов
Жалгас Маденов скорее всего 4 пень)
1999. Pentium 2 450 Mhz, 128 mb ram, 8 mb video, 10 gb hdd
Aleksandr 125 Rus
В 6 лет, не помню, но Вайс Сити тянуло