Компьютерное железо
Какой производительности был ваш первый компьютер? Если конечно знаете...
Процессор 12 Мгц, винт - 20 Мб, память 640 кБ.
Самым первым был Spectrum Z80 (подключался к телевизору) . Ну, а "настоящий" ПК был таков:
CPU - Pentium 75 MHz
RAM - 8 MB
HDD - 540 MB
Video - 256 kB
Display - 800x600 (ноутбук).
CPU - Pentium 75 MHz
RAM - 8 MB
HDD - 540 MB
Video - 256 kB
Display - 800x600 (ноутбук).
калькулятор электроника
На работе, была машина ДВК-2 (это вот на подобии "Искры") - а дома ZX Spectrum с объёмом памяти 48Кб и 4Мгц процессорной частотой. Из внешних устройств - магнитофон т. к. программы загружались с кассет. =)))))
проц пентиум 2 -260 мгц. оперативки 128 жесткий 10 гиг один из древних ноутов не поддерживал не одной игры я вообще не знаю была ли на нем видеокарта в нашем понимании использывался так чисто для работы по документам
Первые мои компьютеры были «Корвет» на базе i8080 и «Синклер» на базе Z80. Называть их производительностью сейчас просто смешно ))
Celeron 1.2 ГГц
256 Мб оперативки
64 Мб видео
40 Гб винт
40-х CD-ROM
Если конечно spectrum не считать.
256 Мб оперативки
64 Мб видео
40 Гб винт
40-х CD-ROM
Если конечно spectrum не считать.
Селерон 1,7Ггц
память 512Mb
видео интегрированое) )
память 512Mb
видео интегрированое) )
Intel Pentium core2 Duo 1.86 Ghz
Nvidia GF7600GS
hdd 160GB
М/П Intel Lemont DP965LT
ОЗУ 1GB
Display 1440x900
OC Windows Vista Starter Edition
Щас все тоже самое только Висту на XP SP3 поменял.
Nvidia GF7600GS
hdd 160GB
М/П Intel Lemont DP965LT
ОЗУ 1GB
Display 1440x900
OC Windows Vista Starter Edition
Базовая модель — Искра 1030.11 — выпускалась в пяти исполнениях. Все исполнения выполнены на базе одного и того же корпуса, с разным набором плат и устройств:
соединительная плата («корзина» ) — задняя стенка металлического каркаса с направляющими для плат
контроллер накопителя на магнитном диске (КНМД) — две платы либо одна
контроллер гибкого магнитного диска (КГМД) , совмещённый с контроллером клавиатуры
контроллер непосредственного доступа к памяти (КНДП)
плата микро-ЭВМ (МЭВМ) , с процессором и ПЗУ
плата ОЗУ
контроллер модуля отбражения информации (КМОИ) — две платы либо одна
адаптер аппаратуры передачи данных (ААПД)
Каждая плата имела размеры 233,4 × 220 × 1,5 мм, максимальная высота платы с элементами на ней — 12 мм.
В первом исполнении Искра не имела жесткого диска. Были установлены два НГМД СМ 5640 (односторонние, 360 Кб) . Объём ОЗУ 512 Кб.
Во втором и третьем исполнении использовались жесткие диски СМ 5508 (10 Мб) . Один флоппи дисковод СМ 5640. Видеоадаптер был совместим с CGA, но чёрно-зеленый монитор отображал только 3 градации яркости (включая черный) . Клавиатура имела особенности — красную кнопку для сброса (reset) и автоповторитель нажатий, который посылал скан-коды не только повторного нажатия, но и отпускания клавиш.
В чевертом и пятом исполнении Искры комплектовались жестким диском МС 5405 (20 Мб) , НГМД СМ 5643 или МС 5311 (двусторонние, 720 Кб) . Объём памяти увеличен до 640 Кб (возможно расширение до 1 Мб).
плата ОЗУ
У меня комп 2-3 года, поэтому производительность по тому времени была самая-самая.
процессор Intel Pentium D DualCore 2.8 GHz, видеокарта ATI Radeon X1650 256 mb, 1Gb ОЗУ и тд
16мб видюха, celeron 300mhz, 128 RAM, 20 GB