Компьютерное железо

Народ, нормальная сборка за 30 тыс. руб?

Хочу на YouTube снять видео про дешевый ПК на недолгое время и чтобы он тянул все игры на минималках. Так вот, ловите, сборка для бомжей:
нормальная сборка
даже поиграть сможешь в игры
Slava Salmin
Лучший ответ
Для офисной работы с документами.
у моей бабушки и то мощнее стоит, на ютубе не позорься
Да это позор какой-то, а не сборка

За такие деньги можно взять Ryzen'ы первого поколения, материнку под них и нормальный блок питания вместо мусора от aerocool
Да и корпус можно взять за 1500р, а высвободившиеся деньги пустить на нормальное железо.

https://ru.aliexpress.com/item/33028045022.html
Ryzen 5 1400 на али - 3600 руб

Материнка под него
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2 - в среднем стоит в районе 3500-3700р.
Как раз разница 500 руб от корпуса пойдёт на нормальный проц и материнку под него

Блок питания FSP PNR 500W стоит менее 2500 руб
ну ты явно дурачек на таком гомне сейчас собирать
Забудь про это дело, если не хочешь чтобы в тебя еще больше какашек полетело
Сергей Комин
оч хреново и дорого за видяху,, и проц 2200G так же купить можно, за 7500 можно райзен 1600 на авито купить
Вряд ли че-то новое потянет
Проц стоит как R3 1200, камон.
Лёха Зубков
Нормальная за свои деньги, кроме БП, качество очень низкое.
Егор Терешкин
Потом тебя будут хейтить в комментах "дурак, куда ты засунул умерший фх, когда райзен 3 1200 в 5 раз лучше и на новой платформе за ту же цену
Artur Lutz
Лучше на і3, и проабгрейдить можно будет
Это полный вообще бред пихать в сборку корпус, жёсткий диск, кулер ...
У человека до этого не было компа? Все адекватные люди взяли бы всё это со своего прошлого пк и секономили бы кучу бабок
По моему мнению лучше купить райзен 3 и 16 гб оперативки. И материнку на ам4