Компьютерное железо

Пользуетесь ли вы DVD приводом в ПК? Есть ли он у вас вообще?

редко
Amir Kadjalov
Лучший ответ
У меня их два - DVDRW + BDRE. Временами еще пользуюсь.
Да, конечно! Есть и пользуюсь.
Отключил лет 7 назад, полностью перешел на флэшки (если нужно установить что-нибудь) и жесткие диски (для хранения)
Алан Шанаев жесткие диски очень дохлые против оптических и обязательно пропадет архив в будущем, проверено.
Я даже флешками и внешними HDD лет 5 не пользуюсь, не говоря уже о оптических приводах. Он только на плойке у меня используется.
Алан Шанаев флешками внешними HDD, облаками и я давно не пользуюсь, устаревший мотлох совершенно не нужный при налчии привода, а вот двд это едиснвтенные надежный и долговечный носитель данных для хранения семейных архивов, адже дешеавые двд многократно надежнее чем флешки и харды и облачные хранилищиа, првоерено.
есть конечно и пользуюсь
Kgz Б.а.л.а.
Есть, пользуюсь, хоть и не часто
Rusya Alban
Свой внутренний продал лет 5 назад, а себе купил внешний USB. Пользуюсь при необходимости, хотя в последнее время внешний хард в основном использую.
Денис Прошкин внешний USB удобно, когда надо воткнуть и использовать
конечно.. постоянно..
надо.
мало того..
у меня их два в компе

и два новых.. про запас..

а еще есть новые с иде интерфейсом..
раритет епт..

кстати.. спектрум не надо?
Андрей Усков
лет 5 уже не пользуюсь -)
Юрий Воевский
Алан Шанаев оптические диски это едиснвтеный надежный и долгвоечный носителдь данных для хранения архивов, даже самые дешевые двд диски многократно превосходят жесткие диски и тем более флешки по надежности и долговечности, проверено.
имеется. когда увлекался играми, то пользовался часто. пару лет последних -нет.
Mihail Nazarevich
Алан Шанаев оптические диски прежде всего это едиснвтеный надежный и долгвоечный носитель данных для хранения архивов, даже самые дешевые двд диски многократно превосходят жесткие диски и тем более флешки по надежности и долговечности, проверено.
Это прошлое
Андрей Чаюн
Алан Шанаев оптические диски это едиснвтеный надежный и долгвоечный носителдь данных для хранения архивов, даже самые дешевые двд диски многократно превосходят жесткие диски и тем более флешки по надежности и долговечности, проверено, никогда не будет прошлым, а вот харды внешние и флешки это уже прошлое, нафиг не нужно в наше время.
да есть, на всякий случай.
Юрий Серышев
Лет 7 уже не пользуюсь.
Нет, он мне и не нужен
Вадим Сидоров
есть
не пользуюсь
с 2013 не пользуюсь
Sudba ..
Постоянно, оптические диски это едиснвтеный надежный и долговечный носитель данных для хранения архивов, даже самые дешевые двд диски многократно превосходят жесткие диски и тем более флешки и облака, по надежности и долговечности, проверено, весь этот устаревший мотлох (внешние жесткие диски, облачные хранилища и флешки) совершенно не нужны при наличии привода, а после покупки блюрей я вообще это все и даже двд вспоминаю как в страшном сне, хотя двд в свое очередь, даже самвые дешевые все равно круче остальных носителей, но до блюрея им охренеть как далеко и в плане и удобства и надежности (обычные дешевые BD-R диск которые стоит 35р за 25гб даже если выкинуть на улицу на несколько месяцев с ним ничего не происходит и рабоатет как новый)
есть и в десктопе и в ноуте, давно не пользовался
Роман Ищин
Да. В свое время купил Pioneer BDR-208EBK, периодически им пользуюсь. ;)
пользовался на ноуте лет 8 назад. на пк таковой отсутствует, да и зачем он нужен в 2019?
Степан Груснев оптические диски это едиснвтеный надежный и долгвоечный носителдь данных для хранения архивов, даже самые дешевые двд диски многократно превосходят жесткие диски и тем более флешки по надежности и долговечности, проверено, а вот харды и флешки действительно давно уже не нужны особенно при налиичи привода.