Компьютерное железо

апгрейд старого ноутбука samsung r730

как узнать сколько можно макс оперативки поставить и какой проц если можно получше поставить и воопще стоит ли такие заморочки этих действий
Aleksander Mixailov
Вообще ноут старенький, а апгрейд на ноуте штука рискованная.. Когда я своему менял с 5 3230м на i7 3630qm, получил сразу три проблемы. При работе от батарейки в режиме максимальной производительности ноут мог потухнуть. Изза более мощного процессора мне пришлось поменять адаптер питания на более мощный. И впридачу нагрев до 95 градусов, ибо систему охлаждения в ноуте ты никак не поменяешь.... ПОэтому целесообразность апгрейда зависит от того что ты хочешь от этого ноутбука ( кстати было бы неплохо впридачу и текущие характеристики ноута узнать). А так пока могу сказать если апгрейдить собрался для игр или тяжелых задач - то зря - время этого ноута уже прошло... Если как печатную машинку использовать и в браузере полазить то тут уж надо исходить из текущих характеристик....
Сергей Марков
Лучший ответ
На ноутбук никакой процессор ты не поставишь. Проц там впаян в материнку.
Денис Бойша
Макс Ташманов на некоторых старых ноутах, процессоры были съемные. другой вопрос в том что эти процессоры так просто в продаже не найдешь и ценник у них будет сравнительно выше чем аналогичный для десктопа
Aleksander Mixailov как бы это странным не звучало но проц у этого ноута не впаян!
8ГБ на слот.
Николай Сердюк
Нет не стоит. Максимум может оперативы добавить, но толку от этого минимум.
Старый выкинуть.
Купить б\у за 8 тыщь.
Stanislav Ivanov
Aleksander Mixailov этот вроде как работает тоже, жалко списывать в утиль.
samsung r730 это не полная его модель, ты гадаешь по пустоте
Чипсет: Чипсет: Intel GL40
Тип процессора: Тип процессора: Core 2 Duo / Core i3 / Pentium
Код процессора: Код процессора: 330M / 350M / 370M / 380M / P6100 / P6200 / T4300 / T4400 / T4500 / T6600
Частота системной шины: Частота системной шины: 800 МГц
2 слота озу до 4гб
Мики Мики
Aleksander Mixailov i3, 370м, 2х2гб в маем случае щас.
Максимальный объем оперативной памяти у данной модели 8 гб, сам проверял. Так же можно заменить процессор, но между i3 и i5 i7 разницы особо нету, только в частотах, я заменил свои i3 370m на i5 560m, особого прироста не вижу