Собрал пк за 10 тысяч на алике.
(Все остальные комплектующие уже есть в старом пк)
Intel Xeon E5 2640 (6 ядер, 12 потоков, 2.5Ghz сток 3.0Ghz турбо буст)
Radeon RX 570 (4gb, 256 bit)
8 gb ОЗУ DDR3 1600mhz
Мать X79 на Lga 2011
Понимаю, что далеко не топ сборка, но планирую купить что-то такое чтобы не играть в игры с датой выхода до 2011.
Компьютерное железо
Способна ли такая дешевая сборка на что-то?
Да норм, не слушай придурков, потом ещё накинь 8 Гб оперативы и проц какой нибудь типа 2689 и будет огонь. У 2640 низкая производительность на ядро сейчас оптимально 3200ггц примерно. Игры пока что под много ядер плохо оптимизированны. Например одно ядро с 5ггц будет лучше чем два ядра по 3ггц, но в работе (монтаж видео, майнинг, архивация, и и. д много ядер наоборот будет лучше. Купи ещё вторую планку оперативы что бы в двух канальном режиме работал.
Барабас Кукловодов
Я конечно с вами согласен но если пк за 10 к то материнка там скорее всего не айс, она может и запустит 2689 но работать стабильно вряд-ли, к такой материнка лучше бы подошёл xeon e5 2650v2 .
Павел Кисловский
Над материнкой подумаю, а ОЗУ две планки по 4 гб взял. Потом или две по 8 возьму или ещё две по 4 докуплю. После этого буду уже копить на e5 2689 чтобы ОЗУ работал на полной скорости, а не на ограниченных 1333
не способна, так как собирать комп на али - бред сивой кобылы. Никакой RX570 там и не пахнет за такую цену. Xeon не для игр, поэтому не удивляйся, если не будет половина игр работать. Материнка - вообще не понятно какая. Не факт, что и запустится... Тоже самое и про ОЗУ.
"на алике" - если после запуска какой-нибудь "впритык-игры" не сломается, то способна. Ну, работать хотя бы.
ну нормально чё.
все игры пойдут на средних, высоких.
оперативки добавишь до 16ти, и вообще круто будет.
если мамка поддерживает ssd nvme - добавь и его, на алике есть довольно дешёвые, асгард или кингспек, гигов на 240 стоить будут 2000-2500р.
главное не забудь что корпус должен хорошо продуваться, а то на всяких хуананах вечная проблема -горячий vrm, да и сами зионы греются хорошо.
насчёт того что "Xeon не для игр" -кто этот бред вечно копипастит??? а главное зачем???
вагон видосов на ютубе с тестами всех современных игр на всех популярных зионах, всё работает отлично, с плавным фрейремйтом, зионы в этом получше десктопных процов прошлых поколений, за счёт большого объёма кэша, и шустрой памяти
все игры пойдут на средних, высоких.
пыль собирать - любая сборка способна.
нормальная сборка, смотря во что ты играешь и на каких настройках
а ты её собрал ещё и она рабочая??? или только планируешь???
Павел Кисловский
Пока только в планах
отличный комп, РДР2 на средне-низких ~50 кадров показывать будет. Про другие игры молчу, там темболее все будет более чем играбельно на высоких настройках
У меня 1050ti не намного лучше твоего RX, проц Ryzen 3 2200g, он хуже твоего и память с мамкой такая же практически. Играл в Battlefield 1, 5. Все последние ассасины. Вот рдр2 вышла, пока не пробовал, но уверен что хотя бы на средних будет хороший фпс. Если китайцы тебе дали то, что ты написал, то должно тянуть
Вытянет все игры даже самые новые на средних точно, кинь ссылку на материнку.