Компьютерное железо

Поччему SSD ставят под систему а под игры HDD не лучше поставить и под игры SSD ?

SSD
Преимущество: высокая скорость работы.
Недостатки: малый объём памяти, высокая стоимость.

HDD
Преимущество: Большой объём памяти, средняя стоимость.
Недостатки: низкая скорость.

Современные игры сейчас весят по 40, 50, 100 GB и все их уместить в SSD просто невозможно, но если ты конечно миллионер, то можешь купить себе SSD с большим объёмом и накатывать свои игрульки. Но среднестатистические люди ставят SSD объёмом 240 500GB а игры, фильмы, фотографии переносят на HDD.

Теперь понимаешь почему не многие ставят игры на SSD?
Рауан Ахметов
Лучший ответ
У меня пара онлайн игр на SSD, вместе с системой, хотя и давно их уже не запускал )
Просто не у всех есть деньги на 512+ гБайт SSD
Конечно лучше, но на это надо уже побольше денег иметь - 2 Тб ssd прилично стоит
по чему? да по кочану.
кто мешает ставь
Олег Назаренко
Чтобы система быстро запускалась, не всем играм нужен SSD. Можно для игр купить отдельный SSD на 240-512.
Ерлан Абишев
лучше, только тут в основном все не миллионеры, а школьники неработающие
Глеб Дегтярев
Работа системы сильно зависит от обмена данными на накопителе, в играх - менее.
Не использую hdd уже 5 лет
пушто жирно слишком, только ссд юзать
а в чем разница? игра по большей части во время работы находится в озу, тогда не легче ли покупать озу 144гб создавать из него винт виртуальный и на него ставить игру чтоб все летало?
Andrei H73