Компьютерное железо

Не стыдно ли интелу продавать свои процессоры за такие цены?

Когда какой то рузин 2700 который стоит 12 к в работе лучше чем их проц за i7 9700k стоящим 28 к.
Это откровенный позор.
Или i5 9400f который хуже на 40% во всех задачах и играх и приложениях, но стоит как райзен 3600...
M2
Max 242
давно задаюсь этим вопросом и покупаю АМД
Ануар Кузтаев
Лучший ответ
Max 242 видимо сотрудники интел что то курят, как проц за 12 к может быть лучше в работе чем их проц за 28 к...
Если берут, то чего стыдится.
Alex Alex
рузин 2700 который стоит 12 к в работе лучше чем их проц за i7 9700k - вот нахуя ты пиздишь людям несведущим? Понятно, что ценник завышен. Но не надо так откровенно врать...
Max 242 за стоимость в 2 раза больше он должен рвать райзен, но этого почему то нет.
9400ф дешевле 3600!!!
Интел быстрее в играх это факт!!!
Denis Rayshik
Олжас Касенов это не факт, амд быстрее в играх- вот это факт . Проспись уже, у интел нет ничего нового
Равиль Ханов не в играх, а в тестах
Denis Rayshik Ему пофиг на игры. Главное что в синтетике райзен быстрее))
Гера Наролський Но для Интел нужна z материнка чтобы память работала выше чем на 2666мгц, соответственно общая цена на Интел выходит дороже или примерно такая же, а для райзена можно взять материнку за 4-5кк и память будет работать на 3200-3600мгц
Denis Rayshik Ага только с индексом k имеет смысл!
Юрий Поляков "Интел быстрее в играх при той же стоимости!"
Ага, только для этого надо:
Для процов без индекса K
Если на Z
1) Материнку на Z-етовском чипсете;
2) Память выше 3200MHz;
3) Разгон по шине;
4) Неплохой кулер.
Если без Z (фпс будет на 15-20 фпс ниже)
1) Материнку на H/B чипсете
2) Память 2666MHz с таймингами CL12/CL13
3) Отключение Power Limit;
Для процов с индексом K (Без Z-етовской материнки не обойтись):
1) Материнку на Z-етовском чипсете;
2) Память выше 3200MHz;
3) Разгон по множителю;
4) Поднятие вольтажа;
5) Дорогущий кулер.
Ryzen 2700 стоит 10к уже))
"Когда какой то рузин 2700 который стоит 12 к в работе лучше чем их проц "
Иди проспись.
Max 242 правда жизни
Да, это позор :) Кстати цена 2700 уже около 11к.
Купил себе Ryzen 5 2600 вместо i5-9400F и не жалею, топовый камень за свои деньги.
Ryzen 3600 - 5500 грн

I5 9400F - 4200 грн

---

У обоих есть неудачные и удачные процессоры.

---

Я предпочитаю процессор и карту от АМД вместе.

---

Intel лучше идёт с Nvidia, это сделано специально, в целях маркетинга.

---

Пара на АМД имеет выше потолок, а на Intel с Nvidia лучше раскрывается.
Max 242 у интела это позор, видимо думают что за их лого должны платить больше....
бери выше 9600KF сливается 3600 и 3600X если уж говорить о прямой конкуренции.
Нет PCI-E 4.0, меньше Кэша в два раза с ликуем, в два раза меньше ядер/потоков, в обычных играх долбится в сотку (96% если быть точным с хорошей памятью!), старый техпроцесс
2700x стоит 12-13к, 8700k(имхо лучший проц от интел по цена/качество стоит 28к, )- а стоили они оба в прошлом году по 25к
Амуде -это клон Интел. они выигрывают на дешевизне китайских рабочих
Вадим Гуманюк
Нургали Жайлаубаев лол Hyper-Threading интеловский изобрела AMD, кстати его не добавили во все 9 поколение и процы из-за этого в сотку долбятся
Это типо samsung и xiaomi
Руслан Козаев А так вроде бы разницы нету между производительностью amd и Intel
C 2000-х годов на АМД (только о процессорах речь) и не жалею.
А*
Андрей *
где ты увидел мораль на рынке?
что прибыльно, то и делают