Компьютерное железо

Почему Интел не выпускает процессоры для Смартфонов? (аргументация, мысли в слух)

Была у них серия Intel Atom, но они проиграли в борьбе за рынок Quallcom, MediaTek и Samsung, банально не выдержав конкуренции. И рынок был к ним не готов, дело в том, что в отличии от других фирм, которые выпускали "чистокровные" ARM-процессоры, Intel добавили в свои поддержку x86 и x64 инструкций, что удорожило производство процессора, но на рынке смартфонов востребовано не было, и дабы не терять деньги пацаны из кремниевой долины стали строить на этих процессорах ультрабуки
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Elvis2411 Tomats Спасибо, разъяснил
И что?
Точно так же и Нокия пролетела,
вовремя не прочухав рынок.
А ведь когда-то ей принадлежало 36% рынка телефонов....
Levani Kazanova
вовремя на рынок не вошли
интел атом есть, и смартфоны на этом проце есть, асус например, модель не помню
ASUS ZENFONE ZOOM
Andrey 305
Вообще-то есть смартфоны на интеле
У Интела есть Атом, но он мягко говоря дохлый.
Точной модели не помню, но видел смартфон с процессором Intel, что очень удивило.
Вовремя не подсуетились, сейчас, когда на всех рынках всё поделено, пытаться рисковать большими деньгами, компания не хочет.
Сергей Хончев
Почему же не выпускают? Есть и у них процессоры мобильные. Не знаю, как дела обстоят в 2018 году, но пару лет назад они были. Но у них плохо это дело выходит, всё равно MediaTek и SnapDragon будут мощнее и в разы дешевле. Ну и другие производители

Им точно не обойтись даже Nvidia в смартфонах)
Нурбек Ыскаков
вовремя не озаботились, не просчитали, а сейчас уже метаться поздно, или вкладывать десятки миллиардов... обойти снепдрэгон с его уникальными патентами нереально, а купить охренеть как дорого.
политика компании. в 2016году Intel решила полностью отказаться от самых недорогих процессоров и однокристальных систем нацеленных на использование в смартфонах и планшетах
скоро начнет думается мне, не так давно они создали процессор, который очень заинтересовал эпл
Aleksandr Zaporozhets