Компьютерное железо

Когда уже российские компьютеры Эльбрус, смогут сместить с трона Интел и АМД? (аргументация, мысли в слух)

"В 2019 Г, Минфин сократит расходы на здравоохранение, культуру и спорт", - так что, какие могут быть новинки в электронике, когда сокращение идёт даже в здравоохранении.
_Temesh Иman_
Лучший ответ
Юрий S Неа.... все сэкономленные уйдут в Сколково....)))))
Зачем?
Юрий S
Нет, хотя-бы потому, что таких задач не ставилось.
Когда будут производить все необходимые компоненты для компьютера на этом процессоре в огромных количествах, тогда уже может идти речь о конкуренции в потребительском секторе.

А производительность сравнивать некорректно т. к. архитектура у них слишком разная.
Олег Коваленко
а как медведев прикажет. навязали же никому не нужную никчемную карту мир. так и это навяжут. и кто надо на изобретение велосипеда руки наверняка нагрели
Олег Гладун
если только фарс-мажорные обстоятельства, взрыв вулкана, атака ЯО или Россия получит инопланетную технологию
Олег Довженко
Юрий S Имеенно фАрс-мажорные))))
Это машины другого уровня! Их основная задача всегда была не игры и тому подобное, а БЕЗОПАСНОСТЬ И СОХРАННОСТЬ ДАННЫХ от кибер атак и вирусного ПО, для оборонной и производственной промышленности !
К4
Копатыч 438
Ни когда. Рыночная ниша другая.
Никогда. У них не стоит такая задача в принципе. Они делаются для тех, кому они вообще по любому нужны и кто готов за них платить больше чем за более мощные Intel. Для оборонки, например. Для остальных Intel всем хороши. Ну, почти. Во всяком случае, связываться с Эльбрусами до фига делов из-за существующих недостатков Intel. На Эльбрусах даже винда ведь не работает. Только специфичный российских дистрибутив на ядре Linux, а кому захочется связываться с таким специфичным российским дистрибутивом Linux-а, с интегрированными бэкдорами для дяди майора? При всех прочих недостатках Linux, включая отсутствие большинства нужного профессионального софта. Ещё и переплачивать за это всё.
Никогда. Кристал ельбруса изготовлен в Германии. Да и разрыв этого чуда с современными лет 10...
Aziz Mirzaliev
Виктор Просвирин ну и что, а как же патриотизм?
ты дурачёк глупые вопросы задаёшь никогда россия свои процессоры не выпускает для международного использования как это понять не можешь они зделаны для гос целей на них сидит вся росс и рускос армия а так же спутники русские тоже на них
Никогда. Не для того создавались.
не скоро.
Егор Ситраков
С трона вряд ли, а вот за некоторые позиции побороться может.
Биз Тоо
Когда их производительность за рубль и за киловатт (хотя есть варианты) на порядки превзойдет амд и интел.