Информация для размышлений: хороший корпус из алюминия стоит в 2-3 раза дороже, чем хороший стальной корпус, потому что для обеспечения нормальной жесткости лист этого алюминия должен быть толщиной миллиметра 4, не меньше.
Кто вообще сказал, что алюминий для корпуса это хорошо?
Как по мне, это чистой воды понты.
Адепты алюминия в качестве аргумента обычно приводят его лучшую теплопроводность, а также эстетическую составляющую и меньший вес.
Компьютерное железо
Что лучше для изготовления корпусов, алюминий или сталь? (аргументация, мысли в слух)
Нариман Насыров
А еще алюминий не ржавеет как сталь.
Мысль вслух: корпуса бывают разные. Так же как и сталь и алюминиевые сплавы.
смотря какой дюраль. такто он крепче но корпус больно лёгкий
Корпусов чего?
Жаркын Атажанов
подводных лодок
люминь. легче и не ржавеет.
На несущие элементы ставим ст.. ,пардон, железо, на боковые крышки можно будет пустить алюминий. Цельный из алюминия будет дорогой, а с боковыми крышками из алюминия - и дешевле, и больше прочности, и лучше охлаждение . Да хоть из золота слепи, только проку - то.... Думай сам, что для чего нужно.
алюминь конечно
она и легче, и не окислится
Смотря для чего корпус и какие к нему требования.
Дерево лучше всех других материалов - и красиво, и легко работать с ним. Из выбора сталь или алюминий, я выбрал бы алюминий, анодированный или окрашенный металликом на основе лака. Или интересный другой цвет. Потому что алюминий без обработки окисляется.
смотря для чего, так алюминий можно . Но если хранить баллоны ипрочее то сталь в толщину 3 мм не меньше
пластик лучше
Сталь более прочная, и более дешевая, а алюминий более легкий, и более дорогой, тут уж из потребностей, кому нужен легкий корпус - алюминий, дешевый - сталь.
сталь она прочнее
Аллюминий более дешевле и легче с ним работать, но слишком хрупкий и лёгкий металл. Сталь прочный и дороже, ну и с виду не различить, но прочный
Нариман Насыров
алюминий дороже чем сталь... лол..