Компьютерное железо

У каких компьютерных колонок совсем нету фонового шума? (у USB-ных тоже есть.., ну и мысли в слух)

Андрей Сапешко
"-Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть."
Шум был, есть и будет. Нет аудиоустройств совсем без шума, просто в современных устройствах используются малошумящие элементы, которые снижают уровень шума и мы его почти не слышим, но он есть.
У любого аудиоустройства в характеристиках есть отношение сигнал/шум или просто уровень собственного шума, выражается в децибелах (дБ). Чем больше это отношение, тем меньше шум мы слышим. Только его не всегда указывают в характеристиках. Собственный шум будет слышен примерно до 40 Дб.
Если даже при высоком отношение сигнал/шум (SNR) на всех устройствах шум в колонках слышен, проверяйте кабели, уровни громкости. Простой пример - воспроизводится аудиофайл, в звуковой карте работает цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), он имеет свой шум, дальше предварительный усилитель, он усиливает сигнал с ЦАП, в том числе и его шум + добавляет свой + обработка (частоты, уровни) + усилитель мощности...
Если колонки шумят сами по себе, отключите от них все провода, уберите уровень громкости и частот до половины, если шум не исчезнет, значит шумит БП, или такое качество предусилителя. В блютус колонках фон может давать само устройство блютус.
Сагинбек Умирзахов
Лучший ответ
шум не от колонок зависит, а от звуковой карты, проводов и заземления
Андрей Сапешко при чем тут звуковая карта, если фоновый шум есть даже без подключения к ПК...
у тех что дороже. у дешёвых фонят даже сами блоки питания в колонках
™Kema ^^^ [ C* ]
У тех, в которых реализована хорошая система питания и установлен хороший усилитель. Но шум будет всегда, он может быть просто незначительным (неуловимым) для слуха, идеала не существует.
у меня его совсем нет даже в наушниках (они тоже подключены к усилителю) пока ручку до половины не выкрутишь, но это уже довольно громко. пасcивные колонки, усилитель пионер a604r,звуковуха Essence ST(у встроенной есть шумок)
Дмитрий Бардин
Андрей Сапешко Не знаю в моих Микролабах B-72 легкий шумок есть если даже не подключать к источнику звука. Я бы сказал он одинаковый даже если подключить к ПК.
У всех колонок нет фонового шума.

Шум не в них - он либо от ЭМ помех/наводок, либо от того что видяшка на линию питания срет. В случае USB-колонок, чаще второе (лечится запитыванием их от сетевого адаптера, вместо БП компа через порт. Подойдет любой пятивольтовый адаптер, от мобилы например... это безопасно, USB-пищалки практически не жрут: входной ток настолько мал что не каждый китайский детектор его обнаружит. А прибором я не мерял, неинтересно).
У всех компьютерных колонок будет фоновый, электрический шум.
И только у дорогой системы ресивер + пассивные колонки его не должно быть.
Dmitrii Jigulskii
У колонок с цифровым D-усилителем почти осутствуют шумы, т. к. сигнал 100% цифровой. Но они очень дорогие, а у дешёвых реализаций большие нелинейные искажения.
на sven'ах почти на всех слышен гул трансформатора
У тебя на такие денег не хватит. Они не продаются в магазинах электроники
Andy Medv