Компьютерное железо

Механическая клавиатура против мембранной, что по-вашему лучше? Плюсы/минусы, аргументация, мысли в слух.

Правду ли говорят что человек попробовавший механику, на мембрану уже не вернется? На столько крутая механика.
Ну разница конечно чувствуется сразу, возможно действительно не вернешься, особенно если попробуешь дорогую хорошую механику, но отвращение от мембранок это уже преувеличение, если где-то придется попользоваться мембранкой, то изи можно будет потыкать по ней. Механика хороша скорее для печати, там она раскрывается полностью, если правильно печатать, вслепую в смысле, там значительно более приятный ход клавиш, тактильные ощущения, не нужно каждый раз долбиться об дно клавиатуры, срабатывание происходит довольно быстро, у некоторых переключателей есть еще тактильная отдача при срабатывании, на механике можно подобрать под себя не только тип переключателей, но и подобрать под себя их характеристики, можно даже самому модифицировать переключатели исключительно под себя. Механика долговечная: она не попортится через год неинтенсивного использования, она модульная и в случае чего легко чинится, ее просто обслуживать, на ее стороне вообще все преимущества, так что глупо даже ставить вопрос что лучше механика или мембрана, мембранки это вообще изначально такая дешевая технология, которая получила популярность из-за своей простоты и дешевизны, но пользоваться ей конечно такое, хотя переход на механику и не будет равносилен переходу со слабого пк, подобного калькулятору, на топовый комп в играх, но разница всё равно ощутимая, так что это плата за комфорт, если вы хотите получить идеальный комфорт и максимально приятные ощущения от использования клавиатуры, то покупайте механику за 20-30 тысяч рублей, если не готовы платить столько, а есть только 7к, то будет механика попроще, если нет денег и комфорт не важен, то и мембранка сойдет.
Димон Казимиров
Лучший ответ
Василий Пушкарь Я хорошо печатаю слепым десятипальцевым методом. Поэтому и интересуюсь разными клавиатурами Сейчас у меня Лоджитек К380.
мембрана хорошая, низкие клавиши . очень удобно
Василий Пушкарь Ну я сам пользуюсь подобной мембраной Лоджитек К380. А что на счет механики?
шумит механика в играх капец
Денис Абрамов
У меня нет такого чувства. Просто приятнее печатать и вообще на клавиши нажимать.
На мембранке запросто сижу перед телеком, никакого отвращения нет
Avik Vardanyan