Компьютерное железо

Механические клавиатуры, их плюсы и минусы, какие они?

Минус это шум. И все. Они громче мембранных, но чери блэк относительно тихие. Плюсы: плавный ход, удобность срабатывания, долгота использования. Сам юзаю полгода, и на мембранку больше никогда не сяду!! ! Намного удобнее. Я использую для игр, и это реально круто. Цена? Мне самому не по карману тесоро по 8к, а блэк видов не подходит из за блюшек. На просторах российского и зарубежного нэта отрыл чудо - русскую qcyber rubus. И подсветка, и музыка и нампад. И самое главное - черриблэки. Есть в юлмарте, и стоит всего 4000. Очень советую
Кайрат Адыханов
Лучший ответ
так все клавы механические вообще-то
Иван Белый
капля никотина убивает лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.
Феликс Касымов
механика дорога, но в то время очень долговечна, ход клавиш отличается от резиновых, но резиновые дешевле и ВАМ ЕЕ ХВАТИТ ОЧЕНЬ НА ДОЛГО! ВЫВОД: нах переплачивать за механику?? (конечно если Вы не програмист и прочее, где требуется работа с текстом)
Kakha Kvaratskhelia
Механическая клава лучше по тактильным ощущением и намного удобней набирать текст, минус что если пролить на такую клаву чтонибуть ей капец.
механические клавиатуры намного лучше резиноплёночных и очень рекомендуются профессиональными машинистками, приятнее по ощущениям
Иван Бунтин
У меня механическая. Плюсы - почитай в Инете. От себя могу сказать, что опыт пользования механики совершенно отличается от резиновых. В лучшую сторону. Механические клавы - реально нормальная весч. Резиновые - расходный материал.
Vladimir Mironov