Компьютерное железо
Какие свичи (переключатели) в механических клавиатурах самые оптимальные?
Поделитесь опытом. Хотелось бы, чтоб клавиши не стукали с грохотом печатной машинки, но при этом четко ощущался момент нажатия. Как я понял, существует четыре основных вида - Cherry black, brown, red и blue
Механические клавиатуры отличаются типом переключателей (свитчей), которые принято называть по цветам: Красные и черные свитчи — линейные, по всему ходу клавиши сила пружины постоянна, что удобно для киберспортсменов. Красные обладают самым лёгким нажатием, настолько, что даже руку на клавиши не положить. Коричневые свитчи — тактильные, сила пружины постоянна до момента, когда клавиша «проваливается».
Берите Cherry MX Brown
Cherry MX Red
этот вид клавиатур вообще самый не оптимальный.... чисто выбивание бабла из игроманов которые сроду текст не набирали и не знают что такое удобство.
Михаил Цветков
Тебя попросили ответить на вопрос, а не отговаривать от покупки
__Ru$Lan__ __Karibaev__
Ты просто дурачок! Использовать мембранку и говорить что механика не оптимальна и создана для выбивания бабла - тоже самое что пить обычный спирт и есть самые дешевые пельмени!
Артем Чулков
Ну да, зачем вообще технологии нужны? Давайте уж жить в пещере!
Вся механика шумная, есть только одни свичи тихие это сайлент, но они дороговатые, да и отзывчивость похуже. Хотя если ты не задрод, то и не заметишь разницы.
https://www.computeruniverse.ru/products/90617722/corsair-gaming-strafe-rgb.asp
я считаю что после серверных "микроклик" cherry все остальное просто неудобно
G80-3000 по моему называлась
http://www.cherry.de/cid/MX_Technologie.htm?
G80-3000 по моему называлась
Если механика, то клавиши будут стучать...
Роман Худавердян
Резинки не спасут от стука?
Металлические

Сейчас скажу крамольную вещь - все клавы йцукен отстой!
Лучшая клава, которой работал - клава линотипа!
И раскладка оптимальна, и ход, и усилие.
Лучше, наверное, только ролики.
Только я их в живую не щупал.
Лучше, наверное, только ролики.
Только я их в живую не щупал.
Cherry MX Red или как-то так.
Сижу на китай-механике с аналогом Cherry MX-Blue. Шумная, но на мембранку больше не перейду.
Зеленые еще есть, очень чувствительные, но громкие, и спиды вроде, те ваще атас. Ну это из черри.
А оптимальные из них, по твоему вопросу типа - это коричневые естестно.
вишня
geekboards.ru/page/switches
Думаю что не все могут разбираться в том в чем разбираются не многие

Клавиатура Apple. В ней пока все самое крутое!
Саша Резвых
Она мембранная короткоходная, а не механическа. Но по сути идеальная, если клавиши перназначить как надо. У самого нынче Apple MB110. Идеальные нажатия.
Мне нравятся cherry mx purple, тут вкусовщина, подбирай по себя. Золотая середина это полу-мембранка/полу-механика.
Хорошая мембранная или ножничная клавиатуры. Механика-это один сплошной маркетинг, и иллюзии геймеров.
Хорошая мембранная клавиатура: на порядок лучше и удобнее механики.
Михаил Цветков
__Ru$Lan__ __Karibaev__
Ты хоть раз пользовался механикой?
Артем Чулков
Как раз таки наоборот: говнистая механика куда лучше дорогой мембранки. Если ты только фоточки в инстраграм заливаешь, то конечно тебе и мембранки хватит, но после первой сотни намечатанных страниц ты выкинешь эту твою "хорошую" мембранку.
встречный вопрос на твой вопрос "механических клавиатурах самые оптимальные?":
Для чего: игр, печатания?
Роман Худавердян
Для всего. Игры, набор текста, работа с графическими приложениями - часто приходится нажимать комбинации клавиш
Михаил Цветков
Тебя попросили ответить на вопрос, а не задавать встречный вопрос
серебрянные мх
Cherry MX Brown Самое оптимальное решение. Если любишь лёгкую тактильную отдачу и тишину, то они определённо для тебя
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ножничная с длинным шифтом
Михаил Цветков
Тебя попросили ответить на вопрос
больше 3-х лет активно не просто печатаю, а играю в стрелялку на мембранной и пока ничего неоптимального не обнаружил, кроме того что стерлись русские буквы на самых используемых клавишах
Cherry MX Red
brown