Компьютерное железо
Механическая клавиатура больше подходит для геймеров или для программистов тоже ?
Механика тоже разная бывает. Переключатели совершенно различны (Cherry MX Black, Blue, Brown, Red и т. д. принципиально отличаются по ощущениям при работе и по своему назначению, например, на Red печатать тексты будет некомфортно, как и играть в шутеры, т. к. нет никакой обратной связи от нажатия, а от шума Blue переключателей в большом офисе будет мягко говоря шумно, т. к. они как от печатной машинки почти звук дают)
Stefan Nichiforeac
Тебе сколько лет ?
Для всех она подходит, как и не механическая
Механические клавы более долговечны, и есть выбор с тактильностью и звуком клика. Также при долгой игре пальцы не так устают, т. к. механику можно до конца не давить чтобы сработала, ход до срабатывания на середине пути при нажатии. Некоторые типы механики (например LightStrike) также не боятся воды, можно под краном мыть, пивом или чаем случайно заливать.
Мембранные всегда нажимаются как пальцем в кисель, и надо давить до упора либо долбить чтобы клавиша нажалась. Со временем мембрана ослабевает (в дешевых быстрее).
Центр Занятости Балхашского Района
мыть все можно )))) сушить дольше мембраны )
пофиг. для всех подходит. разницу не заметишь
Для всего подходит !
геймеры это особый клан с таким количеством тараканов в голове, что туда лучше не лесть ))) а для игр лучше брать с большим ресурсом (он у нормального производителя указан), а там что тебе самому больше нравится, еще спроси какие кнопки лучше с подсветкой или нет, прорезиненные или нет, белая или черная, а может цветная ...))))
какая разница... это устройство ввода а главное что на выходе
Да вообще без разницы кто ей будет пользоваться, хоть бабушка бухгалтер, так же как и мембранной.
Приятно печатать когда кнопки чувствуешь, а игровые клавы только ресурсом знамениты.
Тюменцев Константин
а, на мембранной, конечно же, нажатия на кнопки не чувствуешь
Рассчитана на геймеров.
Для всех. Лично я посоветовал бы купить механику на браун свичах.
Для всего лучше
В том числе! Почему нет? Всё зависит не от типа коннекта с ПК, а от расширенного (или не особо) функционала.