Компьютерное железо

Одинаковы ли эти видеокарты? Интнресует прежде всего цветопередача, широта цветового охвата.

Nvidia quadro K600.
Объем видеопамяти-1024 МБ
Тип видеопамяти-GDDR3
Разрядность шины видеопамяти-128 бит
Частота RAMDAC-400 МГц
Графический процессор-NVIDIA Quadro K600
Интерфейс-PCI-E 16x 2.0
Кодовое название графического процессора-GK107
Техпроцесс-28 нм
Количество поддерживаемых мониторов-2
Максимальное разрешение-3840x2160)

И видеокарта
GIGABYTE GeForce GT 710 954Mhz PCI-E 2.0 2048Mb 5010Mhz 64 bit.
Видеокартами серии Nvidia для игр являются GeForce, а для видеокарт для рабочих станций используется серия — Quadro.
Видеокарты игровой серии от AMD — это, как правило, Radeon RX. А для видеокарт для рабочих станций используется название — FirePro.Тем не менее, можно найти некоторые видеокарты для рабочих станций AMD с брендом Radeon & Vega. Например AMD Radeon Pro Duo и Radeon Vega Frontier Edition.
Графический процессор на рабочей станции и игровые видеокарты могут или не могут быть одинаковыми. В зависимости от видеокарты. Например, Nvidia Quadro P5000 / P4000 и GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080 используют один и тот же графический процессор GP104.
Кроме того, нет технической разницы между профессиональными видеокартами и игровыми видеокартами, которые основаны на одной архитектуре графического процессора. Видеокарты для рабочих станций и для игр поставляются с одинаковым типом памяти, но тем не менее, есть большая разница между видеопамятью этих двух типов видеокарт. Память, используемая на рабочей станции или профессиональных видеокартах, — это ECC (код, исправляющий ошибки), который обеспечивает большую точность результатов и вычислений за счет некоторой скорости. В то время как графические карты игрового уровня используют память не-ECC, которая быстрее, но не настолько точна по сравнению с памятью ECC.
Владимир Зорченко
Лучший ответ
Арсений Белоусов Благодарю за развернутый ответ! Правильно я понимаю, что К600 мощнее и будет более точно передавать цвета в фото и видео, а также увереннее будет чувствовать себя при просмотре 3D видео (весом 50-60 Гб), чем мощнее GT 710?
Александр Семёнов "В то время как графические карты игрового уровня используют память не-ECC, которая быстрее, но _не_ _настолько_ _точна_ по сравнению с памятью ECC".
Это п-ц, товарищи. Выделения мои.
Это одинаково древние видяхи, нет никакого смысла их сравнивать, потому что разницы не будет. Особенно в части ваших вопросов.
Ведь цветопередача зависит от монитора, в основном, а что такое "широта цветового охвата" я не знаю.
Арсений Белоусов наверно для начала нужно ЗНАТЬ что такое цветовой охват, потом отвечать
вы что. они разные 1-я для работы в графике.
2-я просто затычка
у них разница в цене большая ( вас не смутило )
Арсений Белоусов Цена одинаковая по 1500 р....
Арсений Белоусов Всё авто завалено