Компьютерное железо

Проблема с видеокартой на ноутбуке

Имеется ноутбук Samsung NP510-R05E с игровой видеокартой AMD Radeon HD 8600M. Нужно сделать так, чтобы она заработала.
Сначала ставлю драйвер для встроенной (Intel HD Graphics 4000), а потом для этой видеокарты. Драйвера встают нормально, но перезагрузился и после экрана загрузки на ноуте либо артефакты, либо сам выключается.
Безопасный режим загружается, если эту AMD-шную видеокарту отключить, то потом все нормально.
видеокарта 95% неисправна - сделать что бы она заработала можно только в сервисе хорошем. 6000 р. в среднем стоит замена видеочипа. только это поможет.
Денис Ткачев
Лучший ответ
Во-первых, нет в природе никаких игровых ноутбуков. Это развод для лохов.

Теперь к делу - если драйвера взяты с сайта изготовителя ноутбука, а после их установки прут артефакты, то с вероятностью в 95 процентов можно говорить об отвале чипа.

Короче, "доигрался xyй на скрипке - очень музыку любил"

Замена чипа - от 5,000 рублей. Причём, это не в сарае должны делать а в нормальном сервисе. И смотри, что бы не обманули. А то, банально чип прогреют, а через неделю (или пару месяцев - как повезёт) получишь то же самое.
Карта отвалилась. Либо сиди на встройке, либо меняй ноут
Vavan Vavan77
карте писец - а скорее чипу со встроенной картой
игровой видеокартой? в каком месте кастрат из раннего gcn стал игровым?
сдохла она, меняй
"ноутбук ...с игровой видеокартой AMD Radeon HD 8600M"
Тебя обманули.

По сабжу: Убедись, что ставишь оригинальные драйвера с сайта вендора ноутбука, либо с сайта производителя микрочипа. Но скорее всего отвал. Отключай дискретку и используй ноутбук для тех задач, для которых он проектировался изначально - офис, интернет, кинцо и подобное.
Атырау Мчс
Я свою карту радеон 5000 каплей припоя прогрел несколько секунд и больше полутора лет работает, но игры не играю
Сергей Усов
Отвал чипа