Компьютерное железо

Видеокарта на ноутбук

Вопрос в общем то такой, у меня ноутбук Asus k750JB и вроде бы отличный ноутбук, i7, 6gb оперативки, вот только видеокарта, по понятным причинам, не особо удовлетворяет, хочется по мощнее видеокарту и возник такой вопрос, возможно ли поставить полноценную мощную видеокарту, возможности купить компьютер нет, но в будущем планы имеются.
у вас и так карта стоит полноценная, неполноценных карт не бывает. Менять можно, но только на те, которые биос рассчитан. Большого прироста от замены вы не получите, так как чаще всего карта меняется только на рядом стоящую модель, а от этого толку не много - одна пустая трата денег.
Владимир Володин
Лучший ответ
В самом ноуте это можешь забыть. Максимум это внешний бокс, но и там ищменять конструкцию ноута надо
Рим Хабирьянов
ноуты с настоящими картами уже давно перестали делать на рыночную продажу
почти во всех современных это впаянный чип замена которого обходится почти в стоимость самого ноута, поскольку ручная работа
все рыночные ноуты штампуются на линии роботами
и какойбы бы крутой ноут вы не купили, он всегда будет слабже крутого компа
хотя бы уже потому что блок питания на ноуте ограничен мощностью до 100 ватт
а на компе 1000 и более
Сергей Чуйко
В зачастую в ноутбуках компоненты все спаяны в материнскую плату и замены и обгрейду не подлежат.
Скорее всего она припаяна к мат. плате, так что заменить саму видеокарту не получится. Но есть переходники, с помощью которым ты можешь подключить дискретную видеокарту PCI-E к ноутбуке. Но ты вай-фая лишишься.
Можно. Штука типа EXP GDC Beast Laptop External может привинтить любую видеокарту к ноутбуку. Видео что с этого может получится тут: https://www.youtube.com/watch?v=Avg6DZ9RzEE
Алишер Ризоев
Кыраанбек Арстанбек Уулу Нагрузку на камень и охлаждение оного не забывайте учитывать. Ещё раз повторюсь: ноут - конечный продукт, и, как правило, апгрейду не подлежит. А если и подлежит, то игра не стоит свеч.
Видеокарту поменять в ноуте не получится. Пусть она и дискретная (даже если), то не означает, что подлежит замене. Ноутбук - конечный продукт, разгону не подлежащий. по многим причинам.