Компьютерное железо

Замена видеокарты на ноутбуке

Добрый день! являюсь "счастливым" обладателем ноутбука Packard Bell TC11 процессор достаточно мощный Интел кор ай 5 с встроенным графическим ядром на котором и сижу его память всего 128мб. Также в компьютере находится дискретная видеокарта Нвидиа GT 520м она никак не хочет работать, рылся в инете в поисках подобной инфы и так понял, что можно заменить видеокарту с дисктопом (дискретную) ; и к тому же некоторые пользователи пишут что замена не может быть произведена.
вопрос прост: так можно или нельзя заменить дискретную карту, если "да" киньте пожалуйста ссылки магазинов где точно можно найти подобную модель ну или чуть получше
Скорей всего, заменить не получится.
В современных ноутбуках видеокарта - это часть материнки.
На дивкретную видеокарту ноуьбук переключается при повышении нагрузки автоматически.
Если не включается видеокарта, посмотри в настройках питания, не стоит ли режим энергосбережения.
Валерий Коровин
Лучший ответ
Заменить можно, но есть куча тонкостей - запас по охлаждению и питанию и так далее. А главное - большинство изготовителей зашивают конкретную модель в BIOS, по известным причинам. Так что, если подойдёт по всем параметрам, но модель будет другая, то вовсе не факт, что при включении не получишь тишину и чёрный экран. Короче, замена в 99,9 процентах случаев невозможна. Разбирайся со своей видеокартой - почему не работает.
гугли переключение графики Intel и nvidia.
Михаил Горячев
А как ты его купил, если видеокарта не работает?
Как определил, что карта не рабочая? Может в биосе отключена или в настройках винды? Она автоматом же врубается когда запускаются игры.... Поменять можно все, но дорого. Там инфракрасная пайка чипа баксов 100 + сам чип.. . оно того не стоит.
Если видюха встроена (впаяна) в системную плату, то замена очень проблематична. А если она вставлена в отдельный слот на материнке, тогда да, можно заменить, но трудно достать замену. Дело в том, что дискретная не значит что она вставлена в отдельный слот, а значит, что она работает независимо.
Видеокарту заменить можно, но найти ее очень проблемотично и она еще дорогая.
Zhandos Sattoreev