Добрый день! являюсь "счастливым" обладателем ноутбука Packard Bell TC11 процессор достаточно мощный Интел кор ай 5 с встроенным графическим ядром на котором и сижу его память всего 128мб. Также в компьютере находится дискретная видеокарта Нвидиа GT 520м она никак не хочет работать, рылся в инете в поисках подобной инфы и так понял, что можно заменить видеокарту с дисктопом (дискретную) ; и к тому же некоторые пользователи пишут что замена не может быть произведена.
вопрос прост: так можно или нельзя заменить дискретную карту, если "да" киньте пожалуйста ссылки магазинов где точно можно найти подобную модель ну или чуть получше
Компьютерное железо
Замена видеокарты на ноутбуке
Скорей всего, заменить не получится.
В современных ноутбуках видеокарта - это часть материнки.
На дивкретную видеокарту ноуьбук переключается при повышении нагрузки автоматически.
Если не включается видеокарта, посмотри в настройках питания, не стоит ли режим энергосбережения.
Заменить можно, но есть куча тонкостей - запас по охлаждению и питанию и так далее. А главное - большинство изготовителей зашивают конкретную модель в BIOS, по известным причинам. Так что, если подойдёт по всем параметрам, но модель будет другая, то вовсе не факт, что при включении не получишь тишину и чёрный экран. Короче, замена в 99,9 процентах случаев невозможна. Разбирайся со своей видеокартой - почему не работает.
гугли переключение графики Intel и nvidia.
А как ты его купил, если видеокарта не работает?
Как определил, что карта не рабочая? Может в биосе отключена или в настройках винды? Она автоматом же врубается когда запускаются игры.... Поменять можно все, но дорого. Там инфракрасная пайка чипа баксов 100 + сам чип.. . оно того не стоит.
Если видюха встроена (впаяна) в системную плату, то замена очень проблематична. А если она вставлена в отдельный слот на материнке, тогда да, можно заменить, но трудно достать замену. Дело в том, что дискретная не значит что она вставлена в отдельный слот, а значит, что она работает независимо.
Видеокарту заменить можно, но найти ее очень проблемотично и она еще дорогая.