Компьютерное железо
Palit 1060 6gb SUPER JET STREAM Греется до 77 градусов при автоматической скорости вентиляторов, это норм?
Корпус без боковой крышки.
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, типичные максимальных температур видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, на уровне 65-74 градусов в зависимости от охлаждения в корпусе, если, например, используется разгон видеокарты с дополнительным повышением лимита потребления, вполне возможно повышение температур на несколько градусов, так как обороты вентиляторов настраиваются на поддержание температур в нагрузке на уровне 77-78 градусов с приоритетом по уровню шума, какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, при ресурсе современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании менять термопасту у гарантийных видеокарты совершенно не требуется, к тому же разборка видеокарты с повреждением гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, при разгоне также можете рассмотреть тонкую настройку частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
впрочем, это по усмотрению, в любом случае температуры в пределах допустимых температур, причём с запасом.
хорошие показатели.
в пределах но лучше выставить свой режим вентилей
нет не норм. у меня такая без разгона больше 72-73 в играх/фурмарке не поднимается. И это в закрытом корпусе, правда с норм вентиляцией
S S
У меня с разгоном, на 2000Mhz работает чип, память 4000
Корпус видать плохо продувается, надо либо заменить корпус компьютера либо установить парочку дополнительных вентиляторов
Почисти от пыли температура не много выше оптимальной но в пределах рабочей
Замена термопасты, и чистка, желательно установить максимальный уровень винтов, либо скачать MSI Afterburner дабы там разогнать, если желаешь ей больше жизни, и чтобы отвал чипа небыло