Компьютерное железо

Для процессора Intel i7 8700 лучше подойдёт видеокарта Palit 1060 6gb jetstream или Palit 1070 8gb dual?

Не будет ли ботлнекинга с 1060?
Карты под разное разрешение. 1060 под Full HD, 1070 под QHD, потянут 60 герц без особого шума, 75 герц уже с трудом, с куда большим нагревом и шумом. i7 8700 если без K хороший ЦПУ, но слишком дорогой. R5 1600 куда дешевле как и i5 8400 и разницы между ними не будет в играх. ЦПУ не устаревают так быстро как видеокарты, и R7 1700 на много перспективнее вложение, ХОТЯ УЖЕ ЛУЧШЕ R7 2700x ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ ПРИОБРЕСТИ. У меня Палит СуперДжетСтрим 1060 6Гб, с i5 6600 даёт в бублике на Full HD без разгона 83 FPS, так что всё зависит от оптимизации самих игр. Если она будет, и карта греться не будет, и FPS будет высокий. И на Ультра лучше не играть, по крайней мере в тех ситуациях, когда карта греется. Я на 75 герцах играю, карта уже не такая тихая, так что иногда некоторые настройки занижаю немного. Имей в виду, что то, что в играх является ультра настройками может быть рассчитано просто на более топовые видеокарты, а они редко лучше себя проявляют в нестандартных для них, более низких разрешениях. Так что тебе просто нужно правильно находить опции под твоё железо. В плохо оптимизированных играх, в которые лучше не играть, смысла от Ультра настроек вообще нет, даже для топовых видеокарт, т. к. без драйверов никакое железо с ними не справится. Так что имей это в виду если будешь участвовать в закрытых тестах всяких игр, - там можно карту спалить.
Владимир Янович
Лучший ответ
Александр Тарасов 1060 мало уже в Full HD в Deus Ex: Mankind Divided например, так что ты гонишь, чел
Салават Ибрагимов То есть 1070 под full hd не подойдёт?
Чем мощнее видюху поставишь, тем больше фпс получишь. 8700 вывезет любую игру без особого напряга
Без разницы . Этот процессор настолько мощный, что с любой видеокартой отлично себя будет чувствовать . Даже с GeForce GTX 1080 Ti, TITAN V, Quadro GV100 или NVIDIA TITAN Xp про ботлнекинг со стороны процессора можно и не думать .
Павел Вивташ
Здравствуйте,

Производительности Core i7-8700 достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами до уровня GTX 1080 Ti включительно, если видеокарты на базе GTX 1070, GTX 1070 Ti и GTX 1080 проходят по ценовому диапазону, разумеется, этот вариант оптимальнее, разница в производительности с GTX 1060 от 30% и выше, тем более в серии Dual вполне адекватные видеокарты, пример отзыва пользователя GTX 1070 этой серии во вложении.
Паша Паша
1060 уже кое-где не хватает, 1070 предпочтительнее.
Правда, всё равно есть игры, где даже 1080 Ti не вывозит, но то кривые игры, их в расчет не берем.
Вадим Муравьев
Palit 1070 8gb dual ему можно и 1080ти и следующего поколения
Азиф Такаев
любая, -2-ая мощнее,,, 2-ая реализуется по полной
Сергей Синёв
Какой на фиг боттлнекинг?
Берите ту, на которую бабла хватает.
думаю что ZALUpA 1920 будет в сымый раз
Bahrom Alimov
Да хоть 1280(Ti), которая в лучшем случае выйдет в 2019 году.
Запас по возможности полностью нагрузить видеокарту - приличный.
Elguja Gogmachadze
если есть деньги на 1070 берите ее, и еще раз, процу и карте плевать друг на друга, каждый делает свое, проц грузит полигоны, карта их отрисовывает, чем мощнее проц тем быстрее грузит, чем мощнее карта, тем быстрее отрисовывает, просадки фпс вызывает или слабый проц, т. к. медленно грузит, или слабая карта, т. к. для ультра настроек например она не дотягивает
Даже с 1080 ти не будет ботлекинга
1070 будет лучше, для 1060 такой проц избыточен
Кому Надо Тот Узнает Проц избыточен... Идиот...
Игорь Морев Зачем ты это высрал? Брать 8700 для 1060 пустая трата денег
Игорь Морев А нахера я пытаюсь что-то доказать человеку, который берет материнки от гнилобайт, и бпшники от дипкул...