Компьютерное железо
Нужен скриншот GPU-Z (palit 1060 3gb jetstream)
Здравствуйте. Хочу приобрести Б/У Palit 1060 3gb jetstream. Для сверки данных в GPU-Z скиньте пожалуйста скриншот.
Здравствуйте,
Штатные частоты этой модели базовая частота 1506 MHz, частота Boost 1708 MHz, частота видеопамяти 8000 MHz, спецификации модели на официальном сайте: https://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id=2689&lang=ru&pn=NE51060015F9-1060J&tab=sp , для видеопамяти стандарта GDDR5 корректны обозначения двух частот, частоты CK, в этом случае 2000 MHz как в GPU-Z и 4000 MHz в режиме DDR как в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или в MSI Afterburner, для передачи команд и адресной информации, и частоты WCK, в этом случае 8000 MHz в режиме DDR, для передачи данных, в GPU-Z частота видеопамяти отображается как 2000 MHz, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, пример для видеокарты на базе GTX 1060 серии JetStream: https://static.nix.ru/autocatalog/palit_graphics_accelerators/292811_2258_draft.jpg , так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов и переклейкой наклеек, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке не должна существенно превышать типичные максимальные температуры видеокарт этой серии на уровне 70-72 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарк Rise of the Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark, по возможности выбирайте модификации с 6 GB видеопамяти из-за требований современных игровых приложений к объёмам видеопамяти и более производительного графического процессора по сравнению с графическими процессорами, используемыми в модификациях с 3 GB видеопамяти, сравнение производительности в современных играх: https://www.youtube.com/watch?v=ySmMb4X7qbA .

там в проге есть кнопочка справа сверху, вот она перекинет на сайт с характеристиками оригинальной видяхи
lookup вроде называется