Компьютерное железо

Будуть ли проблемы с охлаждениям

Вобщем собираюсь себе брать gtx 750 ti
У меня щас стойть gtx 640
Вопрос понадобиться ли мне покупать доп охлаждения
Если-да скажите как поставить в подобный ящик пандоры
https://www.dns-shop.ru/product/18ef76ff3b19526f/korpus-airtone-ch-d06/characteristics/
Хотя бы 1 кулер на выдув горячего воздуха

Kosheter Sahan
сначала вдув - внизу спереди, желательно 120, а потом всё остальное. Выдув - это дополнение ко вдуву. И выдува должно быть меньше, чем вдува. Иначе пылесборник это будет. Попробуй возьми корпус любой, и переставляй ОДИН вентилятор, сначала поставь сзади, на выдув, потом спереди, на вдув. И ты поймёшь, что важней и первоочерёдней. В варианте "1 вентиль сзади, и всё" - не будет ни к видеокарте воздух поступать, ни к жёсткому диску, ни к южному мосту, ни вообще к чему-либо. К сожалению, горе-сборщики в магазинах именно так и делают, и потом приходится очень многим людям исправлять ситуацию. А всё лишь потому, что переднюю панель снимать долго, либо не всегда там крепление адекватное сделали под вентиляторы. Но в последнее время производители, слава богу, получше делают в этом плане, даже в бюджетниках за 1000 рублей, уже нормальный вдув спереди.
---
Ещё нюанс - бери корпус с HD Audio, а не AC97, если тебе важна будет передняя панель для подключения наушников и прочего. Бывает так, что мать поддерживает только этот стандарт, и начинаются танцы с бубном. Сейчас что дрова HD Audio, что матери. А вот корпуса всё ещё продают со старыми гнёздами. У некоторых бывают проблемы, решается либо переделкой панели, либо покупкой планки с нужными гнёздами, либо сменой корпуса.
Володя Бурлов
Лучший ответ
Володя Бурлов Например, вот неплохой вариант в плане охлаждения - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/1147825/rev86994/ . Но у него недостатки. Нет дисковода. 1 жёсткий диск. Ну и расположение гнёзд. Зато и проблем точно не будет с подключением аудио, и охлаждаться будет всё норм, поставил три вентиля спереди, на самых низких оборотах - и ни шума, ни пыли. А ветер будет приличный при этом. И вентиляторы долго проживут. Чем если ставить один на высоких оборотах. Заодно, за счёт того, что нет стоек для дисков, уменьшается расстояние от вентиляторов до матери, да и видеокарту более длинную можно поставить. За 1200 рублей вариант, я считаю, вполне неплохой.
Не будет у тебя проблем с охлаждением
Сзади на вЫдув изначально, а потом все остальное
Нурлан Казтаев
у тебя с зади для этого есть место, пониже БП

если горячо будет.. просто планки под ДВД вынимаешь, и будет тебе приток свежего воздуха..
Juri Kuznetsov
Спереди на вдув, сзади на выдув. Желательно 120 мм, но не факт что там будут под них крепления, смотреть нужно
лучше с левого бока на вдув, вроде 120мм, (прямо на видюху воздух) с зади на выдув