Компьютерное железо

Проблемы в работе с ноутбуком HP! (излишне шумное охлаждение)

ПРоблема возникла буквально сегодня. Ноутбуку чуть больше года. Сегодня в районе вентилятора (охлаждения) появились непонятные шумы (что-то вроде тонкого "цррр! цррр! цррр!"). Что это может быть? Нести в ремонт? И во сколько примерно обойдется ремонт этой проблемы?
Крестовая отвертка тебе поможет. Переворачиваешь жопой вверх и откручиваешь заднюю крышку. Чистишь кулер. Закручиваешь назад. Всё.
Евгений Кашин
Лучший ответ
Замените куллер сами. Не самая сложная процедура и стоимость куллера невелика.
Pavel Fedorinov
Это может быть и вентилятор, и модуль питания, и жесткий диск. Отдайте на диагностику - это недорого. Вам там все скажут, а потом сами решите, ремонтировать или нести в другой СЦ.
Смени вентилятор! По-моему не сильно дорого.
Надо смазать, поменять вентили, заклёпки и выкинуть.
Самому снять заднюю крышку и смазать.... Гарантия наверное уже прошла...
в ноуте куллер, откуда, чё за старый век, там радиатор уже должен быть, у меня ноут 1,5 года мож немного больше, везде радиаторы натыканы) , я пкупал гарантию на свой ноут на 3 года за 6 тыс рублей, и не чё всё меняют бесплатно, пиксели выгаревшие тоже меняют бесплатно, а они стоят не мало тыс 25 за один пиксель чтоб поменять во расценки))) , если гарантия есь то несите в сервистник, на будующее если вы покупаете ноут, попросите у продовца-консультанта тех паспорт на ноут, если вам предлагают оплатить гарантию на 3 года или выше соглашайтесь, потому как через год с ноутом начинаются уже проблемы, может звук барахлить, система винтеляции и т. д. ) ноут больше 3-х, 4-х лет не живёт!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!