Компьютерное железо

Ноутбук hp pavilion m6 1041er Очень сильно греется...

...нагревается очень быстро и сильно, из за этого выключается. Уже возил в сервисный центр (RSS) по гарантии, починили сказали что что то с системой охлаждения было, вообщем новую поставили все починили типо.. . приехал домой вроде бы все норм нагреваться не так сильно стал, не выключался, а сейчас опять тоже самое. Причем нагревается и выключается даже если просто качаешь торрент и слушаешь музыку и + еще пользуюсь охлаждающей подставкой но с 2 кулерами без толку.. .

p.s. так же вылез синий экран смерти недавно вот фото
Сегодня рассмотрим STOP 0x000000C2. Эта ошибка по моим наблюдениям в 90% случаев является сугубо программной. То есть к STOP 0x000000C2 приводит либо поврежденный драйвер, либо критическая ошибка в работе какой-либо из программ. Чаще всего какой-либо игры.

Для выяснения причины возникновения STOP 0x000000C2 проведем анализ дампа памяти на момент возникновения исключительной ситуации. Дампы памяти при возникновении BSOD система Windows XP записывает в папочку

<windows>\Minidump\.

То есть чаще всего это будет путь

"C:\Windows\Minidump\"

при условии что ОС установлена на диск «С:» . Дампы — это файлы с расширением *.dmp. Вот они то нам и понадобятся для анализа ситуации и выявления сбойного приложения или драйвера.

Кроме дампов нам понадобится еще два инструмента. Это Microsoft Debugging Tools и скрипт kdfe автором которого является Александр Суховей.

Теперь займемся делом. То бишь попыткой выяснить причину возникновения STOP 0x000000C2.

Пошагово:

1. Установите Microsoft Debugging Tools для AMDx64 или для платформы x86

2. Для удобства работы создайте временую папку в любом удобном для Вас месте. Например D:\stop_c2

3. Распакуйте скрипт kdfe.cmd в созданную Вами папку.

4. Скопируйте туда же дампы из папки «Windows\Minidump»

5. Удерживая клавишу Shift щелкните правой кнопкой мышки по папке с дампами и скриптом и выберите пункт: «Октрыть окно команд» см. рисунок. Либо любым другим удобным способом например наберите команду «cmd» и в открывшемся окне консоли введите команду перехода в нужную папку.

Например: cd /D d:\stop_c2

6. В открывшемя окне набираем команду kdfe.cmd <имя_файла_дампа>.dmp и жмем «Enter».

Все. Через некоторое время по окончанию работы сценария в окне команд появится нужная нам информация.

Проанализировав все дампы которые были созданы после возникновения STOP 0x000000C2 мы выяснили что причиной сбоя системы стал один из компонентов драйвера видеокарты Intel. А именно: igxpdx32.dll. Имя процесса - xrEngine.exe. Несложный поиск показал, что этот файл является частью игры S.T.A.L.K.E.R Собственно виновник найден. Эта игра известна большим количеством ошибок, поэтому в нашем случае первым делом топаем искать свежие драйвера для карт Intel, AMD или NVIDIA, а так же последние патчи для игры с выходом которых разработчики стараются устранить те или иные неполадки связанные с неправиьной работой игры на разных аппаратных платформах.

Так же не исключено повреждения файла или других чатей вследствие какой нибудь вирусной активности на вашем компьютере.

В любом случае анализ показал виновника и очень сильно сузил сектор поиска источника ошибки.

На этом можно и закончить. Как видите ничего сложного и страшного в анализе дампов памяти нет.
..::мальчик Из Востока::..
Лучший ответ
Термопасту меняй
Артур Ревин
надо разбирать чистить от пыли менят пасту возможно даже замена видеочипа так как он может перегретый быть
Viktor Yakovlev