Компьютерное железо
Сильно греется ноутбук HP и выключается. Что делать??? Начал греться недели 2 назад. Подскажите пожалуйста...
Программами-мониторами вроде Everest проверьте температуры компонентов сразу после включения и во время игры (заодно - и обороты кулера процессора) . Если заметен явный перегрев компонентов (более 70С) , ноут надо чистить, это можно сделать самому. Открутите крепёж лючка на нижней стороне, и продуйте как следует пылесосом или хотя бы феном. Если кулер во всех режимах вращается меньше 1000об/мин, это тоже ненормально.
Почисти от пыли.
в сервис на чистку! 2 недели так мучаете, тогда на диагностику!
если старый то чисть если новый проверь кулер может помер
Я пользуюсь программой "Everest"-это полное сканирование системы во время работы. Она определит какая деталь греется, какой куллер не работает или работает, но не так и т. д. Найди в ИНЕТЕ и установи. Будешь знать в чём дело!
попробуй зайти под другой учетной записью, если перестанет вырубатся - переустанавливай винду
Проверить надо радиаторы (может отпал или контакт плохой) и кулеры.
продуй пылесосом.. .
не играй в сильные игры. и не перенапрягай его.
а лучше в серв центр
Промониторь работу оборудывания
термопасту на процессоре, кулер
Прочистить от пыли...
Есть програмулины, которые БИОС в этом выравнивают. Сам не располагаю таковыми, но знаю что есть. Но! Если до этого не грелся, а теперь начал - явно блок питания дурить начал!
система охлаждения скорее всего забилась
1. нести в сервеис, если на гарантии;
2. если не на гарантии, то самому разбирать и чистить
1. нести в сервеис, если на гарантии;
батарейка перегружается
почисти от пыли и поменяй термопасту на процессоре)