Компьютерное железо

Сильно греется ноутбук!?

проблема, оч сильно греется ноутбук даже после 10минут игры и выключается.. . можно ли самому разобрать его и почистить кулер? ? или лучше в мастерской? также слышал что то о термопасте, вроде как может быть из за ее повреждения, кто ее менял скажите приблизительно сколко это будет стоить ее заменить? заранее спасибо
Федор Пряхин
Продувка мощным компрессором в сервис-центре занимает порядка получаса и стоит порядка $5 - $10. Пылесос помочь в принципе не может - слишком слабая струя.
Не эксплуатируйте на мягкой поверхности. лучше приобрести охлаждающую полставку.

Про термопасту можно не думать. Почти не встречалось случаев проблем с ней.
Александр Давыденко
Лучший ответ
Лучше купить охлаждающий кулер ноутбука, лично я уже не парюсь с этим вопросам :)
Akasya Sogutma
Федор Пряхин а скока стоил?
Продуйте-пропылесосьте его. Купите подставку с охлаждением. Это максимум, что желательно делать, остальное - в сервисе. Сколько лет ноутбуку?
термопасту не менял, просто почистил пыль, а её там пздц!! ! -15 градусов как с куста!! ! как разбырать?!?! если АЦЕР то acerfuns.ru, у меня ацер про ацер могу рассказать
Это можно сделать самостоятельно и потратить не более 100 рублей на термопасту
Симон Чахалян
скорее всего просто забился пылью, над чистить радиатор, если нет опыта лутше не лезть, позно ещё поменять термо пасту она могла просто со времением затвердеть и не меть той тепло проводимосте каторая нужна, мне кажется в мастерской возьмут не более 1000 рублей скорей всего рублей 500, это мелкая работа
Николай Чори
Купи кулер подставку, а лучше обратись по месту покупки и объясни причину, вообщето это серьезный дефект ((
Естественно лучше отнести в мастерскую. Но, честно тебе скажу, сам иногда, когда вижу не очень сильное загрязнение, просто продуваю компрессором без открытия системы охлаждения. Так что если есть компрессор под рукой - то сначала попробуй дунуть в тое места, откуда раньше була тяга горячего воздуха. Если не сильно забит - то поможет
ну если о термопасте ты только слышал, то лезть в нот не советую
отнеси лучше спецам
если куллер засорился, то увеличится шум
а при сильном засоре кулер останавливается и сгорает
так что если сгорел - всёравно менять
а если в ремонте не силён - не лезь,
ещё что нибудь отломишь
Рома Шипицын
Разобрать его можно, правда, если гарантия, то потеряешь. Вообще проблема веская и требует срочного вмешательства. Написал бы, что за агрегат у тебя, ответы бы были полнее.
A.
Aleks .......
я решил проблему с помощью этой гениальной штуки
ali.pub/35wol0
Iker Casillas
Почистить самому легко, прокладывать термопасту посложней. После всех этих мер лучше пользоваться подставкой, отводящей тепло, Bricket или iSkelter, если подороже (дерево с этим справляется прекрасно)