Компьютерное железо

Сильно перегревается ноутбук hp pavilion dv7 2250er. Пожалуйста предложите способы решения проблем!

Ни в коем случае не надо разбирать ноутбук и проверять термопасту - вы потеряете гарантию и право бесплатного ремонта на случай проблем с ним. Почистите клавиатуру (можно пылесосом, но не оторвите клавиши) . Если при работе ноутбук шумит и из боковых вентиляционных отверстий выходит нагретый воздух, то с кулером всё в порядке. От перегрева для ноутбуков можно купить специальную охлаждающую подставку. Замену термопасты процессора или видеокарты можно делать только в сервисном центре
Диванный Эксперт
Лучший ответ
открыть, почистить от пыли.
Проверить состояние термо пасты на процессоре. (если она там есть)
Ну смотря как сильно нагревается? У меня он тоже греется. Если поленым не пахнет, значит нормально. Если и это не нравиться, то охлаждай его!!!
Почистить его, отдать, вентилятор на него нацелить, приподнять над столом, что бы вентиляция усилилась. . можно конечно на брикет льда положить, если есть и то что бы влага на него не попала..
Для начала тщательно пропылесосьте клавиатуру. Если никаких серьезных косяков нет, то очень даже поможет. Мне по крайней мере помогло))
первым делом посмотри работает ли кулер, и прочисти радиатор от пыли. там видимо воздух не проходит
Azat H
аналогичный случай у меня с dv5....у ХП это болезнь у особенно у моделей с видюшками АТИ, да и на проце термопаста не очень за 4-6 месяцев уже как камень. СОВЕТ (если бук не на гарантии) поменяй пасту на проце и на видюшке вместо "термоскотча" тоже пасту намажь но это только если прижим радиатора хороший, станет лучше но греться по любому будет.... если можно руку держать снизу в районе радиатора (не навыдуве а именно где расположен процессор) то нормально