Компьютерное железо

ноутбук HP Pavillion dv7-6053er - каков он на ваш взгляд, какие проблемы возможны при использовании ноута этой модели?

Ulan Kubanichbekov
Мнение покупателей
Написать отзыв

оценить модель
154 оценки

seregin-73
3 августа 2011
Но огорчило, что нет шлейфа для подключения второго винчестера и не удалось перераспределить область С винчестера на две.
Достоинства:
Отличная конфигурация за такие деньги.
Недостатки:
На данный момент времени не обнаружил. Но огорчило, что нет шлейфа для подключения второго винчестера и не удалось перераспределить область С винчестера на две.
Отзыв полезен? Да 5 / Нет 12
....

tomtimtom
27 апреля 2011
Недостатки несущественны. Доволен, если не как слон - то как буйвол в болоте :) Кризис 2 и Буллетшторм летают на максимуме в разрешении 1600х900 - даже не ожидал. По работе еще опробавать не успел 64 разрядная система накладывает свои ограничения на инструментарий проектировщика, но ищу возможности переделать.
Достоинства:
Мощный процессор, две видеокарты, работающие в различных режимах, что позволяет экономить энергию. Большой размер оперативной памяти и 64-х битная операционка, позволяющая эту память использовать. Достаточно мощный для ноутбука звук. Экран весьма контрастен и с высоким разрешением, позволяет видеть картинку под довольно большим углом (по горзонтали чуть ли не 180, по вертикали меньше) наличие 4-х USB, 1Тб жесткий диск - места хватит на всех. Цена дступна (!)
Недостатки:
На максимальной громкости немного "звенят" колонки, корпус и правда собирает отпечатки пальцев, как и у младшего собрата (но ничего не скрипит) . Не очень удобно расположены USB -по торцам и ближко к пользвателю - если сидишь в кресле может не хватить места между подлокотниками для воткнутых девайсов, ну и вообще неудобно. С другой стороны - ночью попасть в нужную дырку легче.
Отзыв полезен? Да 104 / Нет 14
Дархан Махамбетов
Лучший ответ
Мне hp бренд не нравится.. . Да и если честно смысла не вижу покупать 4х ядерный, многие приложения больше 2х ядер не поддерживают, эта тенденция сохранится в течении еще пары лет. Мне за глаза хватает своего i5 2410 ram 8 gb hdd 640 gf 525m, при том что работаю с базами данных 1с, больше 6 Гб еще не съедало ОЗУ, проц ваще почти не грузится...