Компьютерное железо

Объясните 3 разницы и какой на ваш взгляд лучшей ноутбук из 2 моделей?

Выбираю из 2 моделей ...вообщем по мощности нравиться первый вариант (который подешевле) , но вот во втором не пойму ниже перечисленные разницы ...неужто разрешение так важно? ! чем так отличаеться HD от Full HD? и что такое LED?

MSI GX660-459RU (GX660-459RU) MSI GX660-263RU (GX660-263RU)
Тип дисплея? HD Full HD
Разрешение? 1366x768 1920x1080
Особенности Glare (глянцевый) LED

Сайт где сравниваю обе эти модели: http://uti-note.ru/compare/
Массовое разрешение 15,6" - 1280х800, а.. .
- у первой модели 1366х768 - ближе к киношным пропорциям, меньше черные поля снизу и сверху. По разрешению - ни то ни сё, поскольку 720p имеет горизонтальное разрешение 1280 точек, а следующий стандарт 1080p - уже 1920 точек.
- у второй модели 1920х1080 - это уже тот самый стандарт, который FullHD обзывают. Будет все очень мелко при такой диагонали. Изготовить такую матрицу непросто - много точек и выше шанс, что парочка окажется битыми. Как следствие - высокая цена.

HD 720p обеспечит и классическая матрица 1280x800, поэтому у первого ноута разрешение уже даже можно назвать HD+ (почти вся телеплазма с таким разрешением) , ну а второй способен честно, пиксель-в-пиксель показать FullHD 1080p.

LED - тип подсветки матрицы. Раньше были матрицы с лампами, а теперь со светодиодами. С точки зрения цвета - одинаково, а вот кушают светодиоды меньше, поэтому сейчас становятся стандартом - от батарей дольше ноут работать будет.

Из этих двух я бы выбрал MSI GX660-459RU - если для работы. Потому как глаза болят уже после часа сидения за FullHD, втиснутым в пятнадцать дюймов. Хотя не скрою - фильм хорошо смотрятся и помещается на экране много всего при таком разрешении.
Dmitriy D
Лучший ответ
Зайди на Яндекс. Маркет. Ноутбуки. Там есть фильтр и по каждому параметру пояснения.
Короче бери Фул ейчди а разницу потомой поймёшь!