Компьютерное железо

Ноутбук какого производителя лучше купить на ваш взгляд? Необходимые мне параметры:

процессор 2 ядерный, размер экрана 14-16 дюймов, цена - до 27000, Wi-Fi, Bluetooth, оперативки не менее 3 Гб, жесткий диск не менее 300 ГБ, с хорошим аккумулятором - время работы чем больше - тем лучше, частота процессора - не менее 1800 МГц, небольшой вес, DVD-RW И кстати - как отличается реальное время работы без подзарядки от заявленного производителем?
Asus. Лучшее качество, дизайн не очень.
Dell. Качество и дизайн на уровне.
Тошики - очень неплохие.
Sony - переплатишь ровно в полтора раза.
У Маков - своя ОС, софт не совместим с Виндой. Да и цена!
Acer - самое большое количество брака в %. Зато самая популярная машинка среди рядовых юзверей.
У HP, Compaq - тоже много брака.
51, 52 серии Acer и DV2 от HP - почти 100% накрывались в течении 3х лет.
Наши - Rover, Iru и их брат Fujitsu и Samsung - не стоит даже рассматривать.
Видеокарту смотри от ATI. За 25 - 27 тр - реально взять HD 5670
И напоследок - 99% ноутов на нашем рынке из Китая.
И вдогонку - не бери экзотические матрицы. 14 - для носимого оптимально, 15.6 для универсального, 17.3 - для игрового.
Матрицы бьются иногда, а редкие - очень дорогие.
Edik Kosilov
Лучший ответ
Денис Снатенков Умничка! Поддерживаю. По полкам все разложил.
Я пользуюсь MSI.
Ришат Ахметов
Время работы заявлено приблизительно - где-то плюс-минус лапоть.
Посмотри типа АСУС, НР, или Самсунг - у них должны быть хотя бы приблизительные модели, и дизайн не хромает. Остальные явно дороже будут.
Дмитрий Дубкин
Любой так как все одинаковые

По сайтам инет магазинов посмотри модели и выбирай
Там есть сортировки по параметрам и ценам

На мой взгляд надо отсортировать по цене в районе 27000 и брать самый производительный
Денис Паленов
НР-но у них все их достоинства начинки перечеркивает примитивная система охлаждения с одной трубой и одним кулером....
Asus, Acer, Samsung
Время работы зависит от режима использования. Но может быть и больше заявленного.
Joodarbek Chotoev
asus лучшие ноутбуки
Ходжи
Если нужна относительно недорогая "рабочая лошадка", то Асус, Тошиба Сателлит, Acer, Самсунг. Если хочется еще и "понта" - Сони Вайо. :)
фирма НР