Компьютерное железо

Расположение БП в игровой сборке

Лучше снизу?
Снизу лучше, ибо сверху он берет воздух для охлаждения от радиатора процессора. Да как мы знаем теплый воздух находится сверху в принципе. короче сверху он будет затягивать весь горячий воздух компа
Виктор Селиверстов
Лучший ответ
Внизу пыль будет цеплять, так-то пофиг, он и вверху пылиться.
До лампочки, просто в типа "игровых корпусах" он внизу
всегда лучше с низу, главная причина это возможность установки вентилятора в корпус сверху, который обеспечит дополнительный отвод тепла от зоны VRM . с верхним БП такой фокус не пройдет
Kairat Kusainov
Валерий Минин сверху как раз-таки окно для вентилятора напротив фаз VRM и имеется . А снизу его нету ...
Согласен, что с нижним расположением темпретарура самого блока будет ниже. (Интересно, а как это юзеры раньше почти все пользовались корпусами с верхним расположением БП годами и ничего не таскали в СЦ, хотя процессоры были горячими, а сейчас тем более, когда 90% процессоров с максимальным TDP всего лишь 65 ватт) Если блок сверху — блок будет забирать тепло из корпуса, тем самым материнcкая плата и процессор будут получать больше холодного воздуха, следовательно материнская плпьа и процессор будут греется меньше.
P.S. зачем нужно с нижним расположением покупать, перевернул и готово...)))
Аво Маргарян
Фиолетово. Главное - обеспечить оптимальный тепловой режим для комплектующих.
Dolphin Dolphin
всегда снизу
D7
Diko_ 7Raion
не важно где главное чтобы хватало проводов подкючить длинны
И для блока и для остальных составляющих лучше снизу... Но нужно в таком случае обеспечить чистый пол, стол... Преимущества у такого расположения очевидны, бп берет уже холодный воздух, а не горячий, и не занимает место для системы водного охлаждения, которая ставиться сверху, ну или вентилятор на выдув/вдув, если сво не используется, да и бп поменять проще, покрайней мере нет вероятности что он упадёт на материнку. Минус бп грязь сосёт, но если помещение чистое то это этот минус практически не проявит себя.
Amir Husein
если бп сверху, то он сосет горячий воздух изнутри корпуса, что не очень хорошо. Если БП снизу, то он берет воздух из окружающей среды
Лучше искать корпус с нижним расположением БП.
Плюсы нижнего расположения:
-холодный воздух будет тянуть из под корпуса внизу, в нормальных корпусах для этого установлены магнитные фильтры от пыли.
-почти все современные корпусы сейчас с нижним расположением.
Главное чтобы у БП были достаточной длины провода и необходимые разъемы для питания Видеокарты
Да
Эдик Амерханов Больше места для СВО