Характеристики моего нынешнего ПК:
i7 4790
8GB DDR3 799MHz
MSI H97M-G43
AMD Radeon R9 270x 2GB
SSD нету
Что стоит поменять и на что стоит обращать внимание при замене?
Компьютерное железо
Как можно улучшить мой ПК?
Все зависит от задач. У меня, например, похожий системник (но SSD уже давно есть), меня абсолютно все устраивает. А вот тем, кому хочется поиграть в РДР 2 или Метро Эксодус, очевидно, и вдвое мощнее железо будет впритык.
Всегда нужно отталкиваться от реальных потребностей - закон победы над рекламой. Если у меня минимум пять десятков любимых игр, и все они бодро летают на нынешнем ПК, а я даже в них не успеваю поиграть в свободное время, то единственное, что может меня завлечь в апгрейде - распиаренная мощь нового железа.
Так что делается это так. Изучаешь рынок ПК-игр. Определяешь для себя те игры, которые тебе реально интересны. Смотришь на их системные требования по тестам на ютубе. Сравниваешь мощность нужного железа и своего. После чего - наращиваешь эту разницу, с наиболее удобным соотношением цены/выхлопа.
Артем Селивёрстов
Ну в новинки я вообще не играю, т. к. нету интереса. А некоторые игры, у которых более-менее высокие требования к железу, каждые 7-8 секунд провисают на 1 секунду, но при этом фпс может стабильно держатся 60-70 фпс. В чем может быть проблема?
Игорь Гришин
Возможно подгрузки. Тут либо нехватка оперативки, либо нехватка видеопамяти, либо SSD.
SSD для системы поставьте и сделайте 16 рам, для нынешнего времени будет хорошо.
8 GB, 1660 Super, SSD.
Накопить штук 10-20, продать ПК и собрать новый (из б/у, конечно же)
В первую очередь купить SSD. А дальше плясать от задач которые этот ПК выполняет.
Ну процессор может ещё пожить, жаль не K. Добавить оперативной памяти и погнать её.
Ну и купить на БУ 1060 на 6 GB или RX 570 4GB, RX 580 8GB
Анатолий Мосин
ВАхахахахахахах, погнать на H чипсете, ну и дурень