Компьютерное железо

Пацаны нужна помощь с выбором видеокарты

Видеокарта 1660 super, нормально будет если возьму с одним вентилятором? Самая дешевая, palit stormx oc
Здравствуйте,

Количество вентиляторов само по себе не характеризует эффективность системы охлаждения, имеют значение диаметр вентиляторов, конструкция вентиляторов, количество тепловых трубок, потребление видеокарты и т. д., поэтому соответствующие комментарии, воспринимайте, мягко говоря с осторожностью, особенно нелепый комментарий про какую-то "двухвентильную", довольно забавно демонстрирующий полнейшее отсутствие представления о предмете обсуждения, в видеокартах на на базе GTX 1660, GTX 1660 SUPER, GTX 1660 Ti и RTX 2060 серии StormX используются достаточно эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, 100x100 мм вентилятором, и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности во вложении с информацией о температурах в нагрузке из обзора GTX 1660 Ti StormX с более высоким потреблением и с отзывами пользователей видеокарт этой серии с информацией о температурах в нагрузке с учётом целевой температуры GTX 1660 SUPER, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса, и максимальной допустимой температуры в нагрузке 93 градуса, при этом в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт этой серии используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, так что с учётом официальной трёхлетней гарантии на видеокарты производства Palit Microsystems на территории РФ, разумеется, можете рассмотреть видеокарту этой серии к приобретению, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
|Темир |
Лучший ответ
Бери, она сильно не греется.
лучше с двумя меньше шуму и нагрева
Если есть возможность, добавьте на карту с 2мя вентиляторами palit 1660 super gaming pro oc, она холоднее и тише
Muhandis-2
Нет, не нормально. 1650s еще куда ни шло.... можно с натяжкой брать одновентиль, но для 1660s это не норма, это просто продукт маркетологов, для людей экономящих на спичках.... Для 1660s нужно хотя бы двухвентильную... не экономь 3 рубля, дороже обойдется...
Не пожалей, и возьми с 2-мя вентами