Компьютерное железо
Дружат ли Intel Celeron G530 и GeForce GT1030? Если да будут ли тормозить проц?
Решил купить видеокарту GT1030, но мучает вопрос. Будет ли процессор нормально раскрывать потенциал видеокарты? И на каких настройках и скок фпс потянет Rainbow Six:Siege
Процессоры не занимаются "раскрыванием потенциалов" чего либо. Абсолютно любая видеокарта будет работать с абсолютно любым процессором, если их можно установить на одну мат. плату и хватит мощности питания от БП.
***
У тебя процессор почти вдвое хуже чем минимально требуемый для этой игры i3-560, а GT 1030 еле подходит под минимальные требования, будет слайдшоу на минималках.
***
Tom Clancy's Rainbow Six Siege
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (64bit versions required)
Процессор: Intel Core i3 560 @ 3.3 GHz or AMD Phenom II X4 945 @ 3.0 GHz
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 or AMD Radeon HD 5870 (DirectX-11 compliant with 1GB of VRAM)
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 61 GB
Звуковая карта: DirectX® 9.0c compatible sound card with latest drivers
Дополнительно: SUPPORTED VIDEO CARDS AT TIME OF RELEASE: GeForce GTX 460 or better, GTX 560 or better, GTX 650 or better, GTX 750 or better, or any card from the GT900 and Titan Series, Radeon HD5870 or better, HD6870 or better, HD7770 or better, R7 260X or better, or any card from the R-300 series and Fury X. Laptop models of these cards may work but are not supported. These chipsets are the only ones that will run this game. Additional chipsets may be supported after release. For an up-to-date list of supported chipsets, please visit the FAQ for this game on our support website: http://support.ubi.com. Game contains FairFight (https://www.gameblocks.com/products) and BattleEye (https://www.battleye.com/) anti-cheat technology.
***
Tom Clancy's Rainbow Six Siege
МИНИМАЛЬНЫЕ:
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Место на диске: 61 GB
За 41 год не знал что офисный процессор и видио затычка могут дружить
тормозить будешь ты, как слабое звено в этой связке :-)))
процу с видюхой фиолетово друг на друга, глубоко фиолетово
30 больше не жди. 1050 пошустрей 40-50 будет.
Господи опять раскрыватели. Нет никакого раскрытия. Подойдет хоть rtx 2080 super.на минималках фпс 30 -40 примерно. Процы не расарывают видюху так как они почти никак не связаны. Проц просто строит геометрию и отправляет сигнал видюхе условно разукрашивать эту геометрию. Можно раскрыть потенциал rtx 2080superи процом core 2 duo надо просто настройки правильные выставить. Так что надо выбирать не по раскрытию а по мощности проца.