Компьютерное железо

Хороший компьютер получится из этого?

Здравствуйте,

Твердотельный накопитель с интерфейсом mSATA не совместим с системной платой, выбирайте 2.5" SSD с интерфейсом SATA, оптимальнее с интерфейсом PCIe, 2.5" жёсткий диск с 5400 об/мин для ноутбуков и сверхкомпактных конфигураций замените на 3.5" HDD для стационарных компьютеров с 7200 об/мин и 64 MB буферной кэш-памяти, 4 GB категорически недостаточный объём оперативной памяти для современных игр, оперативную память устанавливайте парой 8 GB модулей с частотами 3000 MHz - 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме, с этой моделью системной платы может потребоваться обновление BIOS до актуальной версии с поддержкой процессоров 3xxx серии на базе архитектуры Zen 2, впрочем, при сборке в магазине можете не беспокоиться по этому поводу, у видеокарт на базе RTX 2060 серии GamingPro производства Palit Microsystems одни из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе с четырьмя тепловыми трубками, медным основанием радиатора и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, информация о температурах в в нагрузке и разгоне из обзора RTX 2060 SUPER GamingPro OC на Guru3D во вложении, в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт этих серий используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого ценового диапазона, разумеется, можете рассмотреть видеокарты этой серии приобретению, корпус целесообразно выбирать с более эффективным корпусным охлаждение, в этом ценовом диапазоне, например, Zalman N2 с предустановленными вентиляторами, блок питания избыточен, достаточно качественного БП мощностью 500W-550W, впрочем, это по усмотрению, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/db8cfcb4fd4a41e5/ , если имеет значение ценовой фактор, можно отложить приобретение твердотельного накопителя как компонента, не влияющего на производительность, который можно приобрести и установить в любой момент, в том числе с переносом установленной операционной системы, например, в бесплатной программе Macrium Reflect.
Дмитрий Павлов
Лучший ответ
Как только увидел смартбай-сразу понял, что добром это не кончится
Тарас Крикунов
Александр Джумаев Фирма плохая? На Что порекомендуете заменить?
заменить ssd смартбай на самсунг.
заменить память адату на самсунг -эта адата практически не гонится.
если при этом вышел из бюджета - взять корпус на авито за 500-700 руб. и отложить приобретение hdd
В этой комплектации чувствуется рука матерого продавалы из салона днс. Если кратко, - то за те-же деньги можно собрать лучше. Ну или собрать такой-же, но сильно дешевле. И да... не верь продавцам.
Александр Джумаев Не понял, в днс все дороже то есть?
Талгат Бердикенов То есть оперативки всегда должно быть больше чем памяти на карте.
Пол ПК дерьма всякого - че за SSD на пол года ?
Нахер тебе медленный HDD на 5400 - да еще и ноутбучный ?
Оперативка 4gb - ты кроме тетриса ни в че играть больше не собираешься ?
Для современных игр 2 по 8gb (16gb в сумме и частоту памяти для Ryzen от 3200 и выше )
Okhunjon Nozimov
Александр Джумаев Как вы возможно поняли из другого комментария мне пк предложили собрать из этого. Что вы порекомендуете в замен этим устаревшим/плохим комплектующие?
Okhunjon Nozimov 1. SSD поменять на Samsung или хотя бы A-Data можно даже не М2 формата брать, а обычные SATA
2. Жесткий диск WD Blue формата 3.5
3. Оперативную память 2 модуля обязательно, для работы 2х канального контроллера памяти с частотой 3200мгц .
4. советую купить процессор версии ОЕМ и кулер отдельно - боксовые кулеры шумные и малоэффективные .