Компьютерное железо

Если вам подарят старый компьютер с минимальной неисправностью? Согласитесь или время дороже?

Полно системников и ноутбуков, которые морально устарели и сломались.
Теоретически их можно отремонтировать - заменить убитую клаву, разбитую матрицу, высохший кондёр, сгоревший чипсет и т. д.
Ремонт относительно недорогой, но:
1) Нужно уделить кучу времени, особенно, если сам не умеешь ничего
2) Компьютер морально устарел и годиться только для залипания в интернете
3) Через пару лет он опять сломается, ибо слишком престарелый

Стоит ли соглашаться на такие подарки? Лучше пусть чувак загонит по остаточной стоимости на бесплатной доске объявлений, ибо время это деньги.
Роман Макаров
Дают бери, всегда можно починить и продать.
Лох не мамонт, лох не вымрет
Денис Филиппов
Лучший ответ
Нет. Можно купить новый по бюджетной цене.
Суп Жолт
старый компьютер с 1-2гб оперативки DDR1-DDR2 не стоит брать
если оперативки 4гб DDR3 и более, то можно взять
Turatbek Madraimovich
"если сам не умеешь ничего"- зачем его брать? Кто будет починять?

У меня отличный стационар, у жены бук. Вот нах мне этот ящик дома, место занимать?!
На фиг он мне? Уже стоит один неисправный, всё недосуг мастера вызвать, да особо и незачем - есть ноут и два планшета.
Ed Gad
Если у Вас такая позиция, такие сомнения, Вам не стоит. А вообще, дарёному коню в зубы не смотрят. А если человеку, который дарит, просто нужно избавиться, потому что комп никуда не годится, и Вы тоже считаете, что это хлам на выброс, и можете отказать - то ок. А если не хлам, то может, всё же игра стоит свеч? Но Вы, кажется, исходя из Вашего текста, не из тех. Хотели бы забрать, взяться, потратить время и другие ресурсы, не колебались бы так и не зависели бы от чужих взглядов.
Ильяя Юсупов
Берёшь хлам типа в "подарок", а потом ты как-бы должен будешь этому человеку. Ведь он тебе КАМПЮТЕР подарил.
PS: Валялся у меня тоже древний системник, выкинуть рука не поднималась, дарить - нахер кому нужен... и... были у меня гости, дал сыну и племяннику молотоки, отвёртки - ушатали за 15 минут. Зато весело )))
Роман Макаров 22 года назад такой комп стоил не одну штуку баксов.