Компьютерное железо

BSOD без явной причины

Суть такая. Собрали осенью компьютер с нуля. Все работает, запустили, я скачал игру "Ghost of a tale". Компьютер мощный, т. е. проблем с тем, что видео не справляется вообще быть не должно. Я играла несколько суток, затем, после очередногг запуска игры она крашит систему с синим экраном. Это примерно спустя 30 минут игры. Еще несколько попыток поиграть привели к этому же.
Я грешила на пиратскую систему, уже через полгода я собралась и все таки купила лицензию и установила "нормальный" виндовс. К тому же, такие игры как "The Sims 4", "Cs:Go", "Minecraft", "Assasins Creed: Odyssey" и т. д. шли отлично, без вылетов и зависаний. Та игра по-прежнему вылетала. Вместе с ней вылетал и недавно установленный "Snowrunner". Когда я начала снова беспокоиться, ПК будто сам заставил идти меня в сервисный центр - установка нового симса тоже крашила комп, работа в ворде тоже крашила комп. Там выявили проблему с SSD - во-первых, нам подсунули его (это моя вина, я не спорю), а во-вторых он с браком. Что ж, я купила тот, который и собиралась, в центре его вставили и я забрала ПК. Дома те же вылеты. Я попробовала скачать "Layers of fear 2". Играла около 2х часов, уже обрадовалась, как он внезапно вылетел. Все эти недели в журнале системы была одна и та же ошибка - Kernel Power 41. Я не специалист, прочитала первые попавшиеся статьи, проверила что могла и как могла - все нормально. Снова отнесла в сервисный центр. Его уже 3ю неделю там держат. Я позвонила, спросила что там да как. Сказали, что проверили каждое составляющее блока, что проверили на вирусы, что биос переустановили. Вотч догс 2 (их лицензия) тоже крашит пк. Мне уже грустно и страшно, я в полном унынии. Я без ПК жить не могу, смирилась за 2 недели, но волнуюсь, что проблему не найдут..
Может у вас есть опыт? На данный момент в центре в мой блок подставляют свои составляющие, не уверена, поможет ли это...
Если вы с таким сталкивались, напишите пожалуйста, в чем проблема.
посмотреть от чего вылетает BSOD. Bluescreenview в помощь. могу посмотреть по удалёнке. опыт есть.
в своё время, по работе, сталкивался даже с квалифицированными СЦ и понял что рукожопы есть даже там.
Андрейка Бандера
Лучший ответ
Сталкивался лишь один раз в жизни. Это было очень давно. Виной была мат. плата elitegroup ( полное дерьмо).

Вообще, плавающая неисправность - самое сложное в ремонте, ибо проявляется она совершенно спонтанно, отловить ее - крайне трудно. Остается только методом исключений.

Ну, ремонт и диагностику всегда надо проверять с питания: протестировать блок питания под нагрузками, проверить его состояние.

А далее методом замены (методом исключения) проверять 3 основных компонента: материнская плата, процессор, оперативная память.

Память я б даже тестировать не стал - сразу замена.

Ждите, может отловят неисправность и найдут виновника.
Мда мамка h310 и на него ставить i7 9700 там все питальники (vrm) в аху...
Самый подозрительный в сборке это малоизвестный ссд, но он работает, проблема в нем маловероятна.
Завышенная частота видеокарты, производители могут так сделать, хотя это не должно вызывать синий экран, скорее вылет из игры.
Проблемы с оперативкой, очень маловероятно.
Блок питания, барк у них частое явление, трудно сказать игра ведь час работает.
В крайнем случае материнская плата, возможно перегрев южного моста или vrm.
Ошибка переводится как мощность ядра 41, логично предположить что 41 это 4.1ггц, возможно это перегрев vrm, хотя процессор должен сбрасывать частоту, но думаю это не сильно помогает. Короче стоит заменить материнскую плату на чипсет получше.

Если сервисный центр не может найти проблему, значит это плохой сервисный центр, забирай комп неси в другой.
Марат Гимадиев
При бсодах сначала проверяют оперативку МемТест-ом из под биоса. Если ошибок нет - копать дальше, менять по очереди комплектующие. Код ошибки можно не читать, у этих кодов по 500 причин разных на один и тот же код, по нему хрен чего выяснишь.
на экране бсод написан код ошибки, который регистрируется в журнале событий, надо было выписать и загуглить этот код и узнала бы причину.
Максим Виноградов у этих кодов по 500 причин разных на один и тот же код, по нему хрен чего выяснишь.
Посмотри от чего вылетает BSOD. Bluescreenview в помощь. могу посмотреть по удалёнке. опыт есть.
Некорректные, повреждённые или устаревшие драйвера.
Неправильные настройки BIOS.
Антивирусное ПО.
Настройки электропитания.
A.
Aza .
Руслан Рустемов это уже все проверили, биос сбросили, вирусов нет, драйвера вообще хоть куда можно отнести