Может что лучше посоветуете?
-Процессор AMD Ryzen 7 3700X, TRAY
-Материнская плата MSI MPG X570 GAMING PLUS
-Видеокарта PALIT nVidia GeForce RTX 2080SUPER, PA-RTX2080SUPER GP 8G
-два SAMSUNG M378A2G43MX3-CTD DDR4 — 16Гб
-SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S1T0BW 1Тб
- Блок питания AEROCOOL VX PLUS 750W, черный
- Корпус ATX ZALMAN N5 MF, черный
Посмотрел себе еще DEEPCOOL REDHAT.
Но возникли сомнения. Я мамку и корпус этот в глаза не видел. Влезет ли. Пишут что перекрывает слоты памяти и видео.
Если на память у меня 4 слота и сами самсунги не высокие (две точно влезут), то видюха реально большая.
Так какой лучше кулер? Вживую посмотреть не получится, только заказать по инету.
Компьютерное железо
Оцените конфу и посоветуйте башню охлаждения. Нужен совет практикующего собирателя.
Здравствуйте, deepcool redhat не влезет по высоте в ваш корпус, материнки достаточно на b450чипсете, если хотите сэкономить, т. к. pci-e 4.0 никаких преимуществ не дает в вашем случае, БП плохой и низкокачественный, память берите выше частотой, если самостоятельно не разгоняете
Здравствуйте
Для эффективного охлаждения процессора целесообразно рассмотреть необслуживаемую СВО с радиатором типоразмера 240 мм, разница в розничных ценах с воздушными кулерами среднего уровня не особо существенная при заметной разнице в эффективности охлаждения, модули оперативной памяти целесообразно выбирать с частотой 3000 MHz - 3200 MHz и по возможности с минимальными таймингами, блок питания имеет смысл выбирать уровнем выше, можно номинальной мощностью 650W-700W, у Aerocool в серии VX PLUS недорогие БП для конфигураций начального и среднего уровня, компактный корпус, не предназначенный для использования с конфигурациями высокого уровня целесообразно заменить на корпус с более эффективными корпусным охлаждением, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/95f4ca707f9c3efb/ .
в смысле - корпус не видел? Стандартный Миди-тауэр https://www.dns-shop.ru/product/8dfeba14074b3332/korpus-zalman-n5-mf--cernyj/characteristics/
А кулер как раз и сконструирован, чтобы было место под высокие планки памяти.
Ни что не мешает вентилятор сдвинуть вверх. Или развернуть радиатор наоборот.

Ты где это покупать будешь И для каких целей?
Геннадий Гена
Я хочу лет на пять, чтобы на ультра 4к все летало и монтаж видосов норм шёл.
В ситилинке большинство деталей куплю
Адлет Молдабаев
Ты решил 570 - чипсет нужен только для супер гонщиков, а посоветую be quiet! DARK ROCK PRO 4
Зунунов Рахметжан
забыл канал назвать: PRO Hi-Tech
Зунунов Рахметжан
Ну ты блин даёшь - только что нещадно ругал человека за использование подобного сайта и сам на такой же г0вно сайт ссылаешься - смотри какой МОЙ процессор крутой !
Зунунов Рахметжан
Бляха муха - написал кучу теста и тут вылезло извещение - ткнул на крестик, а получился переход - сейчас у меня стул подгорает от этого ...
Зунунов Рахметжан
Твой сайт такое же из пальца высасонное дирмо порождает - утверждение про то что они сами все это делают - ФЕЙК-ньюс !
Зунунов Рахметжан
текста
Зунунов Рахметжан
Про эти микро-фризы - это сказки - все в точности как у интела: бородачами проверено !
Зунунов Рахметжан
местами даже лучше чем у интела
Зунунов Рахметжан
Что такое эти "микро-фризы" ? Это "очень редкие события" отмечаемые утилитами мониторинга - ни каких преимуществ над АМД в этом плане нет даже у разогнанного в кашу i9 10900k
Зунунов Рахметжан
Не я покупаю - и мне тоже на тебя насрать ...
Зунунов Рахметжан
Если бы Интел задался такой целью как создание подобного сайта: представь сколько народу на это понадобится и какой объём склада нужно держать ...Да Интел бы на этом разорился нафиг ...
Так что все на твоем сайте еще больший фейк, чем у других - ибо соврал с самого начала - почему бы не врать и дальше ?
Зунунов Рахметжан
дурочку включаешь? ну-ну ...
Зунунов Рахметжан
Только что скачал и запустил эту хрень - так вот - это не бенчмарк, а профанация - на каждый вид теста по 2 секунды! КЛАСС !
И в результате - ОНО НЕ ВИДИТ моего разгона ни по процессору, ни по памяти! Обнаружил у меня 7 дисков, 6 из них правильно, а один определил как OCZ VERTEX4 1TB и не смог его пробенчить ...Надо ли говорить что такого ССД у меня нет ?
Этот сайт сломался - несите другого ...
Зунунов Рахметжан
сначала выложи свою помойку !!!
Зунунов Рахметжан
https://www.userbenchmark.com/UserRun/28903244
Кстати - Зотак - гуано фирма, нашел на кого дрочить ...
Зунунов Рахметжан
Кстати - я ошибся оно определило мой разгон - 5.9 ГГц в стоке и 8.05 турбо - я пац сталом! Не знал что мой камень такой крутой ...
Зунунов Рахметжан
Вот уж кто конченный - это ты . гордится не своими достижениями, а количеством затраченного бабла - и продолжает веритьв эту помойку юзербенчмарк. Кстати - оно и твой проц неправильно определило - чисто стоковые частоты, да еще и заниженные - 7700к вроде бустится до 4500 МГц, а? Где разгон проца? Какой смысл в маркере "К" без разгона ?
Зунунов Рахметжан
задрал писать - усохни ГНИДА !!!
в такой комп вставлять аэрокул - кащунство. По поводу охлаждения... давай мыслить логически - если сейчас процы идут 7-14 нм с малым тепловыделением, а раньше 70-90 нм, и при них ставили кулеры далеко не башни. Ставили обычные крутилки с радиаторами без трубок всяких и было найс. А вот ща подавай всем трубки плять медные, да 6 штук. Я согласен что башня нужна, да и удобнее. НО можно взять практически ЛЮБОЙ кулер. Всё зависит от твоего бюджета и нежности ушек. Ставь с большим диаметром. Оперативка для такого компа тож не оч, 2666 с cl19??? Алло?? пздц ЧЕЛ... ПАлит 2080super пхахахахаха Мне кажется ты шкила и денег у тебя нет на такой комп
Геннадий Гена
А че не так с палитом?
Я два года назад палит брал- вообще претензий нет. Отличные карты.
Любой кулер? тоже ты выдаёшь огниво, у меня жара в хате весь год и я кроме башни ещё пару 120-140 ставлю дополнительно в корпус.
Про память я наверно у других уже спрошу.
Мне кажется у тебя практических знаний нет совсем.
Марат Маликов
ну да ну да отличные пхахаха давай давай собирай
Ты б лучше не о башне беспокоился, а о блоке питания.
Геннадий Гена
Че, насколько ват брать?
Первым делом поменять блок! Лучшие кульки на сегодня - Noctua NH-D15 chromax.black,be quiet! DARK ROCK PRO 4,DEEPCOOL AS500 Plus. А ещё лучше водичку от NZXT