Компьютерное железо

Какое тепловыделение у ryzen 5 1600 при максимальной назрузке с турбо буст?

Какое тепловыделение у ryzen 5 1600 при максимальной назрузке?
При отсутствии нагрузки процессор переходит в энергоэффективный режим, и частота падает до 1500 Мгц. Теперь перейдём к разгону: Пиковая температура после разгона - 62 градуса, что также весьма и весьма неплохо. ..На первый взгляд, Ryzen 5 1600 не демонстрирует столь же впечатляющего преимущества над конкурентами, как его младший сородич - Ryzen 5 1500X. ..У Ryzen 5 1600, в свою очередь, нет проблем с перегревом - припой под крышкой и большой кристалл позволяют физике делать своё дело. Есть проблемы с разгоном - возможности нынешних процессоров Ryzen ограничены порогом в 4 Ггц, и лишь редкие экземпляры соглашаются работать на 4100-4200 Мгц, вне зависимости от модели и количества ядер.

https://overclockers.ru/blog/Zystax/show/36138/proizvoditelnost-i-energopotreblenie-ryzen-5-1600-pri-fiksacii-chastoty-i-napryazheniya

ЖЕЛЕЗЯКИ, БЛИН, ЖЕЛЕЗЯКИ.

Алексей И Аня Макаровы
Лучший ответ
любой т. н. турбо режим завязан на теплопакет.
этот режим никогда не работает для всех ядер. поэтому потребление не растет

в разгоне, без всяких турбо можно и за 100W выйти
Около 100 ватт будет
У Ryzen 5 1600af может быть поменьше из-за другого тех. процесса.
Назир Шагиев
За сотню легко уходит при разгоне.
На 100+ тдп кулер бери не ошибёшься...
Сергей Манин
читай характеристику, там указано максимальное значение
100-110 Вт
Нурлыбек Рсалиев Это выдь на стоковых частотах
как написано в характеристиках....
Сергей Липезин
65 вт
а какое максимальное ?
ryzen 5 1600 в первой же ссылке гугла на сайт амд. ру -там все его хар-ки, попробуй 2 клика мыши без попрошайства помощи зала
Yura Misyurevich
Sapar Kurbanbekov
Больше, чем у центрального отопления.
Вырубай комп В ТУРБАБУСТИ 999 ТИПЛАВЫДИЛЕНЕЯ ЩАС БАХНЕТ ВЫРУБАЙ The bomb has been planted
большое